LINUX.ORG.RU

Qt, non-opensource

 ,


0

1

Хочу написать утилитку, пока для себя, но в дальнейшем возможна ее продажа. Хотелось бы такой момент прояснить: Можно ли не открывать код, динамически(или желательно статически) линковать проект не покупая коммерческую лицензию?

★★

Смотря куда продавать будешь, и что за софтина. Если небольшая ненужная поделка, то так закрывай и не парься, хомяки все равно не поймут, на чем оно.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты сменил иконку генты... хомякам плевать, но не плевать ребятам у которых я не покупал лицензию

blokant ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blokant

Ну вот чудак ты человек. Чем верить каким-то странным личностям на форуме, где тебе могут и неправильно сказать, пойди в гугль да сам почитай текст указанной лицензии, там все написано. Причем даже больше, чем все.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blokant

Ты сменил иконку генты...

Сменил, да.

хомякам плевать, но не плевать ребятам у которых я не покупал лицензию

Я ж говорю, от типа и масштабности поделки зависит. Если это глобальнейший проект, продаваемый во все страны и стоящий кучу бабла, если он у всех на слуху - да, не плевать ребятам. А если это небольшая поделка, которую ты за 100 рублей толкаешь разным личностях из контактегов, то всем пофиг.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

так ведь я не только тут смотрю, лицензию читал, пришел сюда уточнить, все же ресурс про открытые лицензии тоже

blokant ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blokant

динамически линкуйся и не надо ничего покупать, не случайно рост популярности начался с переходом на LGPL - ибо закрытое ПО на Qt можно линковать динамически

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Со статически там сложнее какие-то условия выполнить

условие возможности правки используемой библиотеки (после этого необходимо перелинковать, так что в случае статической линковки придётся отдавать скомпиленные объектники, чтобы юзер мог слинковать с чем хочет)

unC0Rr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.