LINUX.ORG.RU

web разработка в linux (debian)

 


0

1

Кто знает приложения для удобной разработке в web?

Необходимо:

- Удобная работа с кодом то есть сворачивание текста (по тегам и по функциям javascripta)

- Либо кнопка вызова браузера, либо вкладка с отображением того чего написал (ну тогда уж с поддержкой HTML5)



Последнее исправление: Bobrius (всего исправлений: 3)

>Удобная работа с кодом то есть сворачивание текста
Тысячи их.

>Либо кнопка вызова браузера, либо вкладка с отображением того чего написал
Секретный хоткей. Alt-tab, F5. Только тс-с-с.

>>/web-development/

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну так я все ваши секреты с альттабами знаю)) но надоело уже кнопки жать. что их тысячи я знаю, мне бы конкретику.

Bobrius
() автор топика
Ответ на: комментарий от raycast

eclipse - хорошая штука на работе ею пользуюсь, но для ноутбука (атом), мне как-то неохота грузить и яву и плагины ставить + достаточно тяжелая штука.

Bobrius
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

вот горячая клавиша на сохранение и вызов браузера (на какой-нить ненужный капслок), это хорошая идея только надо в код редактора лезть, либо писать в заранее оговоренное место.

Bobrius
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobrius

На ютубе глянь уже лет пять идёт разработка устройства для управления компьютерами силой мысли, может в тестеры запишут

q9
()
Ответ на: комментарий от Bobrius

Слишком много лишних сущностей для того, что и так делается довольно просто, как по мне. Тем более что браузеров больше одного, а смотреть нужно во всех.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну если обрабатывать функции в javascript или php, то там зачастую не важен браузер.

Кстати вспомнил камень в огород eclips-а может я не рассмотрел его правильно, но предпросмотр он в встраиваемом IE что совсем не хорошо (у меня под виндой)

Bobrius
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobrius

eclipse - хорошая штука на работе ею пользуюсь, но для ноутбука (атом), мне как-то неохота грузить и яву и плагины ставить + достаточно тяжелая штука.

Eclipse PDT либо NetBeans - полноценные мощные IDE.

Для нетбука можешь посмотреть PHP Storm от JetBrains, если будет лагать - то бери sublime text 2 (это уже не ИДЕ, но если проекты не большие - пойдет).

Либо юзай то что уже стоит: kate или gedit, если почитаешь мануалы и пункты меню, узнаешь что это охрененно мощные редакторы для разработки. К примеру, у меня параллельно с NetBeans половина файлов открыта в kate, он позволяет по kio делать быстрые правки файлов на удаленных серверах, имеет подсветку всех используемых языков, фильтрацию данных, мощный поиск и замену с регекспами.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В отличии от Vim, отображение веб-страниц присутствует :)

Это не плюс. Но возможность настройки исполнения яваскрипта в контексте браузера, вполне потянет на плюс. Правда, мне быстро надоело, бо неудобно. Но вот ещё фишечка: flymake на лету для js используя closure-compiler или js-lint. Да и сам js2-mode без всяких lint-ов неплох. В ихних вимах такого нет. )

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от Reaper

В ихних вимах такого нет. )

Вимеры делают это в уме %)

iBliss
()

Я тут еще вспомнил про замечательное приложение BlueFish, с тех пор как я его ставил в него добавили вкладочку с html5 + можно настроить вызов нескольких браузеров, помогает теги дописывать, то есть пока это то, что я искал

Bobrius
() автор топика

Удобная работа с кодом то есть сворачивание текста

geany

Либо кнопка вызова браузера

geany, но проще держать открытый огнелис и периодически делать ctrl+R

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bobrius

В geany есть «горячая клавиша» на сборку. Запихай в Makefile вызов браузера (или прямо в настройках пропиши). Но все равно быстрей держать браузер открытым, т.к. запускаются все эти жЫрные огнелисы/хромые очень уж долго.

А сохранение происходит «автоматом» при вызове сборки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

я пользуюсь sublime-text

enep ★★★★★
()

eclipse+aptana /thread

ggrn ★★★★★
()

mcedit спасет тебя

quest ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.