LINUX.ORG.RU

P.S. Не хватает встроенного редактора кода на Python, «чтобы всё было как в Delphi7»..

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

тебя не устраивает?

Мы ведь не в бинарной логике мыслим? ;)

Мне хочется, чтобы всё выглядело одинаково в моём приложении,
даже с выходом новых версий Windows, Linux. В том числе, чтобы
в линуксе и винде приложения также выглядели одинаково.
Чтобы пользователь не задумывался - через какое API работают его программы.

QStyle

Ok, наверное это то что нужно.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Чтобы пользователь не задумывался - через какое API работают его программы.

Так пусть и незадумывается, предоставляй Qt'шные библиотеки в пакете со своей программой и скрип для запуска, чтобы их подгружать.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

предоставляй Qt'шные библиотеки в пакете со своей программой

Угу. Вопрос был про QStyle. Гарантирует ли его установка одинаковости внешнего вида.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Либо как Plastique, либо как Windows XP. Чтобы идентично - пиксель в пиксель. За исключением рамки окна (frame) Это возможно?

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_custov

потому что пользователей это збивает, у них остаётся образ формы как графическая интерпретация работы, если вдруг что-то меняется, происходит диссонанс понимания

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

Как сбивает? Пользователь постоянно прыгает между лин/вин/мак чтобы работать с 1 программой? Нет же. Но в линухе видеть ХР стиль меня бы взбесило.

И кстати, если кутюпрогу запустить с -style=plastique или какой угодно из регистрированных, то будет этот визуальный стиль. Хардкодить такое - моветон.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

Как сбивает? Пользователь постоянно прыгает между лин/вин/мак чтобы работать с 1 программой? Нет же. Но в линухе видеть ХР стиль меня бы взбесило.

И кстати, если кутюпрогу запустить с -style=plastique или какой угодно из регистрированных, то будет этот визуальный стиль. Хардкодить такое - моветон.

Подписываюсь под всем.

UVV ★★★★★
()

ТС руки к рельсе приложи, или рельсой по руке, ибо моветон харкордить внешний вид.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

Как сбивает?

вобзми файерфокс да посади пользователя сначало под вин потом под лин и посмотри ка он будет втыкать в лин версию. я такое уже делал.

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

Думаю, что клин не в визуальном стиле фокса, а отличием иконок, другое ДЕ и прочее (и это не лечится только установкой стиля, и лечить это хардкодом иконок не надо, плз). И еще раз, люди не прыгают между осями. А если прыгают, то оч быстро привыкают к разным стилям. В общем - всё мимо.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

студентам надо было работать только с фоксам.

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Вот совсем пиксель в пиксель едва ли в виду разных шрифтов и настроек dpi, а так просто берем любой из имеющихся стилей и принудительно в main'е задаем его.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

вобзми файерфокс да посади пользователя сначало под вин потом под лин и посмотри ка он будет втыкать в лин версию. я такое уже делал.

Я сам помню втыкал, когда у меня по ctrl + j в линуксовой версии не вызывалось окно загрузок. Оказалось, что хоткей там другой и из трех кнопок.

Amp ★★★
()
Последнее исправление: Amp (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.