LINUX.ORG.RU

Удаленная компиляция кода на C на Windows-хосте из Linux --- готовые решения?


0

1

Есть куча вменяемых IDE типа Netbeans/Eclipse, позволяющих собирать и выполнять код на удаленных Unix-хостах. А есть ли что подобное для удаленных Windows-хостов? Куда хотя бы смотреть, в сторону SSH для Windows, или этого мало? Городить свои костыли не хочется.

Текущая «среда разработки»: vim, make, но ради такого дела можно и сменить обстановку.

★★★★★

Когда ssh для винды будет мало — тогда и спросишь конкретнее.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кстати, поддержу анонимуса. приходилось как-то собирать под винду какую-то мелочь, так mingw справился с этим тогда на ура.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Либо ты, либо я очень неправильно себе представляем цели и задачи distcc. И по-моему это не я.

t184256 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

приходилось как-то собирать под винду какую-то мелочь, так mingw справился с этим тогда на ура.

тебе просто повезло :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

И что мне это даст? Мне надо собрать под Винду, сидя за Линуксовым хостом.

Есть куча вменяемых IDE типа Netbeans/Eclipse, позволяющих собирать и выполнять код на удаленных Unix-хостах.

Задачи часто решают, сводя их к уже известным. Из изначального поста ясно, что как собирать на удалённых linux-хостах, ты знаешь. Поэтому надо из windows-хостов сделать linux-хосты. Что можно сделать так, как и я говорил.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Нет, это уж ты определись — тебе нужно, сидя за A,
собирать на B для A, либо, сидя за A, собирать для B.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от t184256

Мне надо собрать под Винду, сидя за Линуксовым хостом.

Так это кросскомпиляция обычная, тогда просто нужен
тулчейн с таргетом mingw32.

Sphinx ★★☆☆
()

SSH для Windows произносится как PowerShell

malbolge ★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

ЕМНИП, на венду можно gentoo-prefix поставить

пока ни один из помнящих не сумел дать ссылку на ман по установке этого монстра ;)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Ага, легко. Оно даже собирается. Только оно потом не соберется МСовской студией и я буду недоволен. Еще раз: есть готовые решения, чтобы я на линуксовом хосте кнопку нажал, а виндовый мне все запустил, или пора городить огород скриптов вокруг неработающих SSH серверов для винды? Netbeans и Eclipse сходу не смогли.

t184256 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.