LINUX.ORG.RU

EFL vs Other

 , ,


0

3

Решил заняться GUI для некоторых идей. В качестве либы выбрал сабж ибо использую E17. Появился ожидаемый вопрос: почему так мало софта на сабже? Не, кутя, конечно, хороша, и wx, и ещё много тулкитов, на которых программ большое количество (отбросим Qt/Gtk т.к. ответ тут очевиден), а вот ELF подкачал. Проблема в распространённости и мифах о невероятной падучести и сырости EFL/Enlightenment или в нём есть какие-то серьёзные недостатки?

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Какое отношения твои вопросы имеют к Development

anonymous
()

Проблема в распространённости и мифах о невероятной падучести и сырости EFL/Enlightenment или в нём есть какие-то серьёзные недостатки?

Нет, просто это тулкит для embedded-софта

annulen ★★★★★
()

ЕМНИП, этот тулкит (в отличии от Qt/Gtk) напилили совсем недавно.

P.S. Я вообще софту, который не на Qt/Gtk мало доверяю.

trex6 ★★★★★
()

Пиши и не задавайся глупыми вопросами.

O02eg ★★★★★
()

почему так мало софта на сабже?

Кот в мешке по большому счету.

в нём есть какие-то серьёзные недостатки?

Я с ходу в документации не нашел treeview виджета. Они же не полагают, что программы могут обойтись без него?

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от Amp

Помню, тут писали про какие-то серьёзные недостатки (ещё в старой версии), но найти не смог.

На счёт treeview - мне казалось, в каком-то приложении я видел, но могу ошибаться. Кстати, только сейчас понял, что для моего приложения TreeView будет нужен. Буду копать в эту сторону.

VeroLom ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Amp

Они же не полагают, что программы могут обойтись без него?

В холодильнике или IPTV-приставке вполне можно обойтись

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amp

Я с ходу в документации не нашел treeview виджета. Они же не полагают, что программы могут обойтись без него?

как бы вот: Список контейнеров и далее Лист из которого можно делать TreeView но писать всяко проще, чем читать :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как бы вот: Список контейнеров и далее Лист из которого можно делать TreeView но писать всяко проще, чем читать :)

Выглядит он у них странновато :)

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от Amp

как бы вот: Список контейнеров и далее Лист из которого можно делать TreeView но писать всяко проще, чем читать :)

Выглядит он у них странновато :)

Так его же вроде дизайнеры пилят :) У них свой розовый мир. Я бы такое предпочел не использовать.. Мне сейчай для ГУИ нравится JavaFX, но оно ТС не подойдет. По теме, думаю стоит все же смотреть GTK+/Qt автору

anonymous
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Я пока с EFL-то не могу разобраться. Код на сайте не у меня не компилится, приходится допиливать.

VeroLom ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VeroLom

Есть такое, некотрых функций, описанных в документации в библиотеке нет. Нужно открывать файлик Elementary.h(и/или Evas.h) и по ним уже справляться :)

xterro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xterro

Да, я уже заметил. Например, вместо evas_list_item_get() надо evas_object_item_get(). Мне, вот, интересно: это не сделано или, наоборот, решили сделать evas_object_*() вместо другого?

VeroLom ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VeroLom

Скорее всё ещё не могут с API определиться, вроде и релизы выпускают, а API «плавает».

xterro ★★★★★
()

Появился ожидаемый вопрос: почему так мало софта на сабже?

затем что в линуксе и так зоопарк тулкитов, по факту есть стандарт - GTK, а так же Qt, который умеет под него мимикрировать, все остальное конечно имеет право на существование, но без особых оснований лучше его не использовать

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от wota

Согласен частично, но мне нравится EFL. К тому же, мне он для embedded пригодится.

VeroLom ★★
() автор топика
13 августа 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.