LINUX.ORG.RU

да можно и без win4lin...смотря какого рода проги

golodranez ★★★★
()

Смотря какие. Корректней формулируй задачу. Я телепатов только сегодня в отпуск отправил.

ugoday ★★★★★
()

я поднимал этот вопрос некоторое время тому назад,
набежала толпа пионеров доказывать что 3я мудак.
ответа так и не получил.


anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>я поднимал этот вопрос некоторое время тому назад, набежала толпа пионеров доказывать что 3я мудак. ответа так и не получил.

ну так ты опиши что за проги нужны

golodranez ★★★★
()

> Возможно ли писать проги под Виндовсь не выходя из Линукс? (Имею ввиду без win4lin/etc)

При наличие в системе текстового редактора, ты сможешь писать, что угодно.

anonymous
()

Pure java. Нормальный ООП язык. Не зависит от платформы.

anonymous
()

Я такой проблемой тоже озаботился...

Задача такая, разрабатывать приложения на Linux, а под оффтопик переносить....

Остановился на использовании wxWidgets, если писать с использовании wxWidgets, то получается приложения и под Windows и под Linux.

Копмилятор под оффтопик порт GCC (MinGW + MSYS)

dlomin
()
Ответ на: комментарий от dlomin

>Копмилятор под оффтопик порт GCC (MinGW + MSYS)

Более того: MinGW есть и под винду и кросскомпилятор под линукс (в смысле компилить под линуксом и получать виндовые exe-шники). Недавно пришлось на работе воспользоваться - остался доволен.

kraw ★★★★
()

Если достаточно ОЗУ (>= 512 MB) - поставь VMWare 4.5 и под ним поставь какого-нибудь win32 зверька :) Сам так работаю (приходится писать клиентские приложения на Delphi под win32). Лучше всего работает под 4.5 Windows XP.

anonymous
()

>Возможно ли писать проги под Виндовсь не выходя из Линукс?

Можно ли фехтовать, танцуя на проволоке? И при этом декламировать стихи Пушкина? Можно! Только сложно.

Если серьезно, то нормального QA (не только тестирования, как мне доходчиво объяснили на слэшдоте, а именно приведения проги к максимально качественному виду) без наличия целевой платформы не добьешься. Но написать рабочую прогу -- рисковано, но реально.

Кстати, насчет кросплатформенности -- написал как-то на перле альтернативу простенькому конвейеру для Оффтопика на работе, привел в чувство, вроди все работает как написано. Приезжаю -- не работайт! Потратил еще минут пятнадцать, чтобы выяснить, где закавыка, почему не портируется.

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

написал в итоге на python/tk, благо задачка была совсем простенькая -- преобразовать кое-какие табличные данные по хитрому ключу и сделать так чтобы девочка которая будет этим пользоваться могла вставить результат в эксель.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dRon

>KYLIX тебе в руки

эта гадость уже давно на свалке истории. Нашёл, чё советовать %)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от dlomin

> если писать с использовании wxWidgets, то получается приложения и под Windows и под Linux.

Это гуя получается и под Win, и под Lin, а прикладуха - далеко не факт.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.