LINUX.ORG.RU

Что сейчас актуально почитать?

 , , ,


0

3

Вот наконец-то появилось время более глубоко изучить Qt, что на сегодняшний день актуально почитать (учитывая qt5, qml и всетакое)?. Желательно на русском/украинском (английский тоже понимаю но скорость восприятия информации снижается.).



Последнее исправление: Stvad (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Thero

который того

Который чего? Вообще говоря десктоп компоненты уже доступны, не скажу на счет их степени готовности и количества багов, но юзать наверняка можно для своих поделок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

того значит мы это толькочто обсудили а значит вся требующаяся информация всё ещё в контекстном буфере. О!

Thero ★★★★★
()

Что сейчас актуально почитать?

Учебник по английскому. Заодно и оценку, возможно, положительную завтра на уроке получишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Boy_from_Jungle

Кстати, стоит его читать? Я серьезно. Работаю C++ девелопером, Страуструпа не читал, только использовал в качестве справочника.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну никогда не поздно открыть в себе другого человека...

Thero ★★★★★
()

О! Влад, здорова! Давно не виделись. Ещё со времён срачей на «газенвагене». Кажется мне что лучше всё таки ковыряться в сишечке. У тебя с plain C всё ок?

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Boy_from_Jungle

мне больше Липпман по душе пришелся.. хотя заметки Страуструпа о C++11 надо бы осилить да.

Stvad
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

Привет! Всё ок понятие растяжимое..) Но да в общем случаем мне плюсы больше по душе.

Stvad
() автор топика
Ответ на: комментарий от Boy_from_Jungle

Надо будет прикупить. У меня есть «Принципы и практика использования C++» с автографом Страуструпа, но там чето совсем для новичков.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Сам виджет там рендерится через те же QStyle и drawPrimitive и, соответственно, QPainter. До WPF в технологическом плане им далеко.

Amp ★★★
()
Последнее исправление: Amp (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Stvad

да и документация за неделю до бэты бла всё ещё в туду листах.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

в основе кумеля лежит GLES 2.0 тоесть либо гпу либо меса.

Сами битмпапы для виджетов рендерятся на GPU только если у qpainter ogl-бэкэнд включен (да и то, например, для windows-стиля это не актуально, так как сама ОС дает Qt отрендеренные части виджетов). А ogl-бэкэнд в 4-ой версии работал ощутимо медленнее raster-движка. И есть сомнения, что к 5-ой версии ситуация сильно улучшилась.

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от Amp

ну со скоростью то проседаний уже давно не заметно, а вот артефакты и общая непредсказуемость в 4 всё ещё есть. в пятёрке даже смотреть пока рано.

Thero ★★★★★
()

Актуальность Qt в последенее время резко снизилась - когда digia запилит нормальные версии для андроид, иос и виндус 8 возможно опять вырастет. Учи лучше яву. Там все просто - любой дурак разберется. А бапки платят прилично. Правда потом когда подрастешь придется с ынтырпрайзом трахаться всяким учить оракл, втыкать в горы xml, трахаться с деплоем и прочий шлак.

mio ★★
()
Ответ на: комментарий от mio

придется с ынтырпрайзом трахаться всяким учить оракл, втыкать в горы xml, трахаться с деплоем и прочий шлак.

Знаешь за мое относительно короткое время знакомство с джавой мне со всем этим пришлось столкнутся:D Вобщем впечатления от знакомства с джавой двоякие остались.

Stvad
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.