LINUX.ORG.RU

В QtWebKit сломали html5 видео?

 , , ,


0

2

Собираю маленькую программку в QtCreator. Программа использует вебкит и мне нужно воспроизводить видео, которое подается в html5 документе. Проблема в том, что вебкит почему - то не имеет встроенной поддержки html5 видео, на html5test.com он заваливает видео и аудио тесты. Я слышал что разрабы выпилил из QtWebKit Phonon, может в этом проблема? Поделитесь решением, если есть.



Последнее исправление: Seraph (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от annulen

Получается, что он по дефолту там включен/задан? Я верно мыслю?

Seraph
() автор топика
Ответ на: комментарий от annulen

Подскажи мне еще такую вещь: Вот если я соберу QtMultimediaKit, как мне его подключить к QtWebKit? И по аналогии, как собранный QtWebKit подключить к Qt?

Seraph
() автор топика
Ответ на: комментарий от Seraph

Вопрос снят, собрал все с горем пополам, опыта набрался заодно. Главное, мне удалось заставить его работать на оффтопике, что является большой проблемой - оказывается.

Seraph
() автор топика

Если для винды пилишь, то приготовься к секасу или переходи на Qt5, иначе установи QtMultimedia

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

И для винды тоже. А что на Qt5? Вроде в нем тоже секс знатный? QtMultimediaKit собрал, QtWebKit даже стал поддерживать теги video и audio. Сейчас ломаю голову, почему не поддерживается ни один из видео - кодеков? Из аудио поддерживается только mp3. Собирал майкрософтовским компилятором, Windows Platform SDK, DirectX SDK - имеются и все необходимые переменные окружения созданы.

Seraph
() автор топика
Ответ на: комментарий от Seraph

И для винды тоже. А что на Qt5? Вроде в нем тоже секс знатный?

Там надо просто собрать Qt5 с вебкитом, он из коробки уже будет работать с html5. А для сборки нужен питон, перл и icu. Ну и дохрена времени ага.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Сейчас собираю Qt 4.8.2 с QtMobility, вебкит встроенный в поставку Qt. По заявлению Alexis Menard, отсюда - http://www.mentby.com/Group/webkit-qt-list/qt-48webkit-22-no-audiovideo-tag-s..., это решает проблему. Если не получится, попробую собрать Qt5.

Питон, перл, etc стоят, времени в обрез правда блин, собирается это чудо весьма долго.

Seraph
() автор топика
Ответ на: комментарий от Seraph

Ну у меня есть билд Qt со всеми потрохами, собранный 10ой студией. Не знаю насколько он переносимый и чего там не хватает, но вроде целиковый и не слишком старый, недели две от роду.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Seraph

dropbox? Я собрал Qt, но блин, все также не поддерживаются кодеки, ни один. Я думаю тут дело в QtMobility с его QtMultimediaKit. Как собрать его так, чтобы он поддерживал кодеки, хотябы webm?

Seraph
() автор топика
Ответ на: комментарий от Seraph

Кстати, гугл говорит, что нужен еще некий wmfengine? Плагин такой, dstengine у меня там есть - это я так понимаю для поддержки DirectShow. А вот как бы не заполучить еше и wmfengine?

Seraph
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gorthauer

ну поддержки аудио в лице mp3, я добился и в стабильном qt. Сейчас собираю пятерку, в вебките задал ключ на сборку с поддержкой видео. Если не влетит, то Qt - говно =))

Seraph
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.