LINUX.ORG.RU

Желаю отказаться от мыши!

 , , отказ от мыши,


2

1

Хочу попробывать собрать себе системку, в которой мне не понадобилась бы мышь. Мне кажется, что когда я в Eclipse пишу код и постоянно отвлекаюсь на открытие разного рода вкладок/файлов/etc, я трачу много времени. Жизнь коротка, а наговнокодить хочется еще знатно. Посоветуйте мне нормальные тулзы, аля: файловый менеджер, редактор кода(java, c, php), медиа плеер, etc и конечно же оконный менеджер. Хочу забыть о мышке и отключить тачпад.


Мне кажется, что когда я в Eclipse пишу код и постоянно отвлекаюсь на открытие разного рода вкладок/файлов/etc, я трачу много времени.

Тебе кажется. Есть такой эффект «командной строки», вроде делаешь быстро, клацклац, набрал команду, тыкнул ввод и вуаля, но на самом деле ты потратил больше времени чем если бы тыкал мышкой.
Но если таки хочешь не открываться от клавиатуры, то юзай какой-нибудь emacs или sublime text.

файловый менеджер

shell, mc

медиа плеер

mpd + ncmpc

etc

opera

конечно же оконный менеджер

Любой, наверное. KWin точно может все с клавы делать.

Хочу забыть о мышке и отключить тачпад.

К психиатру сходи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SIvan32

s/mplayer/mocp

И освой уже хоткеи эклипса - мышь не понадобится. Либо есть плагин для вима, который использует эклипсовые кишки.

eagleivg ★★★★★
()

дзен

наговнокодить хочется еще знатно

Doing it wrong.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

И освой уже хоткеи эклипса - мышь не понадобится.

Эклипс монструозное (с точки зрения интерфейса), неуклюжее поделие. Там даже удобный локатор/quick open не сделали. Тот, что есть, говно полное.

anonymous
()

Вообще, скорость набора и прочие менюшки это все мелочи. Всеми своими клавиатурными оптимизациями быть может пару процентов времени сэкономишь.

anonymous
()

Посоветуйте мне нормальные тулзы, аля: файловый менеджер, редактор кода(java, c, php), медиа плеер, etc и конечно же оконный менеджер.

Пользую emacs и stumpwm.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чем стандартный не угодил? Локатит и опенит, что ещё нужно?

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Скорость позиционирования хуже чем у мыши, даже учитывая время на отрыв руки от клавы. Хотя, может я просто не осилил его настроить.

eagleivg ★★★★★
()

дзен

\w+

/0

anonymous
()

Купи ноут с трэкпоинтом (например thinkpad t серии). Там не нужно передвигать всю кисть руки.

andrew667 ★★★★★
()

Файловый менеджер:mc, lfm.

Редактор кода: vim, emacs, mcedit.

медиа плеер: mplayer, mplayer2(видео), cmus,mocp, mpd+clients (аудио)

просмотр изображений: feh, sxiv

просмотр pdf/djvu: apvlv

веб-браузер: vimprobable, firefox+pentadactyl/vimperator.

оконный менеджер выбирай из тайловых. Я сижу на dwm с патчами.

chinarulezzz ★★
()

Не ожидал такого внимания! =) Спасибо ЛОР! Будет чем занять свои выходные!

Seraph
() автор топика

отреж себе руку!

не, ну я понимаю, что молодой и всё такое... но зачем лишать себя дополнительного манипулятора, мне не понятно.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

lfm

Интересное поделие. Оно работает под вендой? Насколько функциональность хуже, чем у mc?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дело привычки. Я мышку к ноуту не подключаю. Я даже в starcraft помню играл на trackpionte - это гораздо удобнее чем на тачпаде. Главное правильный наконечник.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да плевать мне уважение. Я хочу удобства. Я не хацкир далеко, макимум что могу себе позволить так это потыкать ip - шник нессусом и метасплоитом, не более чем ради фана.

Seraph
() автор топика

Используй горячие клавиши.

А вообще, максималистский бред. Плохому танцору и яйца мешают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beastie

прикупи себе vt100 или vt220 (хотя их щас хрен достанешь)

Из всяких НИИ можно пачками вывозить по цене цветметалла.

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Я не хочу казаться олдскульным перцем, я просто хочу попробывать удобство работы без мыши. Ведь есть же смысл у всего этого консольного софта.

Seraph
() автор топика

Форумом ошибся.

А так emacs.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Eclipse + хоткеи.. ну знаете ли, на 4Гб и 2 ядрах, это роскошь. Я быстрее мышкой накликаю. Единственные хоткеи, которые не тормозят в нем - это те, что работают без переключения на другие вкладки или виды, но их я и так юзаю постоянно.

Seraph
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

эффект «командной строки»

Нет такого эффекта. Либо пруф в студию.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gensym

в Нижегородской области.

надо будет кот-то к вам в гости сьездить!

Убивать глаза?

а шоб було! вышел бы неплохой терминал к моему sgi. ;)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

а шоб було! вышел бы неплохой терминал к моему sgi. ;)

Мне может DEC Alpha обрыбится тоже скоро, буду на ней OpenGenera гонять ;)

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

вобщем, будешь в тех НИИ ходювать, прихвати и мне один!

Alpha на примере только одна. Хотя лет 8 назад оттуда VAXы вывозили на свалку пачками.

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно работает под вендой?

хз) виндой не пользуюсь лет 6-7.

Насколько функциональность хуже, чем у mc?

Менее функциональный конечно. У меня помнится не работали файловые ассоциации, не мог открывать нужные файлы нужной программой. А вообще - python же, можно сделать что угодно. Мне mc за глаза хватает.

chinarulezzz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.