LINUX.ORG.RU

Как написать плагин для gkrellm?

 , ,


0

1

Народ, если кто-нибудь писал плагины для gkrellm, то поделитесь опытом. Мне нужен плагин, который бы отображал строку с выводом команды вроде uname --all
Я сам недавно начал учить Си, сейчас читаю K&R. Недавно посмотрел исходники одного плагина - Си. Только я ничего не понял))



Последнее исправление: hedgehog_alex (всего исправлений: 1)

Только я ничего не понял))

Значит еще рано...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Оно вообще живое?

Последний релиз чуть меньше двух лет назад, так что пока не умерло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xorik

Оно вообще живое? Почему бы conky не взять, там можно любую команду выводить.

Работать - работает, а развиваться - особо не развивается. Но аналогов ему нет, из того-же conky удобные узкие всплывающие панели по бокам десктопа не сделаешь, выглядит он убого и ненаглядно, а за «выполнить любую команду» его надо сразу хоронить, ещё не хватало несколько сотен процессов в секунду плодить только ради статистики.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

из того-же conky удобные узкие всплывающие панели по бокам десктопа не сделаешь

Вполне. И узкие, и всплывающие.

выглядит он убого и ненаглядно

o_O

а за «выполнить любую команду» его надо сразу хоронить, ещё не хватало несколько сотен процессов в секунду плодить только ради статистики

Эм, как бы там встроенных функций гораздо больше, чем в GKrellM и куче плагинов к нему.

//пользователь GKrellM.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slovazap

ещё не хватало несколько сотен процессов в секунду плодить только ради статистики.

а ты не делай так.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

ещё не хватало несколько сотен процессов в секунду плодить только ради статистики

Нищеброд? Там к нему ещё любят прикручивать lua и ruby.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К нему любят прикручивать все что угодно, не всегда только смысл понятен. Но да, лучше уж плодить процессы.

cattail
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.