LINUX.ORG.RU

системы сборки

 


0

3

какими системами сборки вы пользуетесь и почему? ищу что-нибудь простое и кроссплатформенное. смотрю в сторону cmake



Последнее исправление: staz (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kamre

Нормально, это как?

Это значит, что использовать правильные ключи оно умеет.

И кто говорит?

Тугугл

В MSVC можно будет открыть все это добро сгенерированное из autotools

Ну если оттуда не откусили возможность открывать текстовые файлы — то хоть configure открывай, мне не жалко

пользоваться удобствами вроде Visual Assist и запуска под отладчиком?

А при чём здесь система *сборки*, cl.exe и прочие слова? Autocrap — это система сборки. Не автоматического тестирования, не деплоймента, не документирования. Сборки. Вот я точно тебе говорю: у него куда более серьёзные проблемы под вендой, чтобы ему ещё и за отсутствие студийных проектов пенять.

kemm
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Вообще vs поддерживает и нормальный синтаксис флагов (-Wall), но по умолчанию почему-то везде используют идиотский через слэш (/Wall).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Ты почитай файл INSTALL, который обычно идёт с пакетом на autotools.

r2d2
()
Ответ на: комментарий от kemm

Autocrap — это система сборки.

Может оно в принципе и умеет под windows собирать проекты с помощью cl.exe, но как система сборки для разработки точно не подходит.

kamre ★★★
()

GNU make. Который год собираюсь освоить autoconf, но необходимости всё нет.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kamre

Может оно в принципе и умеет под windows собирать проекты с помощью cl.exe, но как система сборки для разработки точно не подходит.

ЧЯДНТ?

mv ★★★★★
()

О том, что CMake не система сборки, а генератор мейков/солюшенов/проектов уже писали? В качестве системы сборки я бы рекомендовал смотреть на autotools/Boost.build (bjam) если для сей и плюсов.

SlothSpot
()

Какую бы систему сборки вы не выбрали, для пользователя (сборщика) это должны быть просто система сборки. С параметрами компилятора etc можете играться сколько хотите, но не в самой системе сборки.

Я, например, всегда делаю так:

./configure CFLAGS="{-ansi|-std=c99} -pedantic -Wall -Wextra" LDFLAGS="-Wl,--no-undefined"

Но упаси вас боже запихивать это по-умолчанию в configure. Для сборщика система должна быть максимально толерантной.

Я то находятся умники, жёстко задающие -pedantic -Werror для программ на C++, использующих заголовки C, с например zero-size arrays. Это уже не говоря о том, что GCC - не единственный компилятор. Норкоманы.

r2d2
()
Ответ на: autotools only от mr_noone

Кстати, да. Незнание процесса «после компиляции» просто удручает. С некоторых пор :)

malbolge ★★
()
Ответ на: комментарий от r2d2

хз, по моему опыту о нем иногда приходится вспоминать, тогда когда совсем не ждешь. Впрочем вероятно на вкус и цвет, поскольку для себя использую SBT для Scala и bjam для c/c++ чем весьма доволен.

SlothSpot
()

ASDF уже советовали?

Autotools - говнище, непригодное даже для декларируемой цели обеспечения портируемости между юниксами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r2d2

libtool позволит забыть про туеву хучу компиляторов и линкеров.

На фоне геммороя с разными версиями самого libtool, ога.

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.