LINUX.ORG.RU

Есть ли открытые проекты под андроид разработанные используя TDD?

 , ,


0

2

Может кто знает какие проекты под андроид, на примере кода которых, можно поучиться применению TDD в реальной разработке. Интересуют в основном тесты для гуи, ну и другие аспекты тоже - на будущее. Гуглится это как-то слабо, посему может те кто в теме накидают ссылок.

★★★★

Последнее исправление: F457 (всего исправлений: 1)

Посмотри сэмплы, из комплекта сдк. Там есть примеры тестов, в том числе гуя.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Как раз смотрю. Но хотелось бы чего-нить более приближенного к живым условиям, ака реальный и полезный проект.

F457 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от F457

Я где-то полгода назад начинал один в целях изучения TDD и Android'а. Но повяз именно в тестировании гуя, когда понадобилось сделать что-то более менее реальное - начался ад.

[Android][Activity test]sendKey в UI-thread (комментарий)

Еще делал записи в черновиках блогспота, но в статьи это так и не превратилось. Если интересно, могу показать. Сам проект вот https://bitbucket.org/kulti/pdf_book_reader

kulti ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

В общем, если я ничего не пропустил в сдк, то тесты там довольно куцые, а все не куцее, вроде как разобрано в книге Android Application Testing Guide в качестве примеров. Плюс там есть еще книжный проект с тестами гуя. Но хотелось каких-то новых, по отношению к этим, примеров тестирования...

F457 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sigrlami

Там, кроме их сайта, есть еще какая документация, на которую стоит обратить внимание?

F457 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от F457

Гуглегруппа, как полезное дополнение. Есть пару видео у них, которые рассказывают о модели теней, но там ничего существенного.

Sigrlami
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.