LINUX.ORG.RU

Qt Creator и его стиль оформления

 ,


0

1

Я бьюсь в конвульсиях от злости, пена капает изо рта - я не могу заставить Qt Creator использовать системный стиль под KDE 4.8.* после того как обновился до Ubuntu 12.04...

И тема KDE стоит oxygen и qtconfig-qt4 - в нем oxygen, любое Qt и KDE приложение используется oxygen, но не Qt Creator.

Временное обнуление всех настроек в ~/.config/Nokia - 0 эффекта.

Даже qtcreator.sh -style oxygen не работает!!!

Помогите пожалуйста победить это, у меня просто ноль идей уже что можно с этим сделать - переустановка судя по всему толку не даст, ибо настройки нулил. Можно попробовать вообще убить все настройки у KDE - есть ли иной путь?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

В QtCreator для того и делали свои css\виджеты\картинки чтобы он QtCreator выглядел на всех платформах одинаково.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

при чем тут это? если до обновления на Ubuntu 12.04 Qt Creator использовал системный стиль и это факт

и специально написал что даже обнуления настроек Qt Creator не заставило его использовать системный стиль

и даже временное удаление ~/.kde - по факту обнуление настроек - тоже ноль эффекта

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

.de просто от отчаяния я попробовал, тем более что это не долго... хорошо, а что тут вообще причем??? что можно еще попробовать?

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Тебя спросил я про какое оформление идет речь. Стиль видегетов в меню, дезайнере, в самом креаторе? Я если честно, я не понял. :)

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

стиль в дизайнере и стиль оформления самого креатора, но когда запускаю программу в рамках креатора - вот она уже подхватывает системный стиль

а сам креатор и виджеты внутри дизайнера форм - застряли на непонятном стиле по непонятной причине

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zJes

Не поверишь, запускаю так:

./qtcreator -style Oxygen
и тоже ноль эффекта! Пробовал и скрипту кормить этот параметр qtcreator.sh.

Так же я пробовал внутри qtcreator.sh так:

exec "$bindir/qtcreator" -style Oxygen ${1+"$@"}

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Тогда ой, убунту проблемы.
У тебя не СДК случаем или с репы, а стиль гтк какой?

З.Ы. Описятся можно, qtcreator -color red дает хороший бонус к красноглазию, не знал, можно проекты визуально отличать.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

У меня Qt SDK. Стиль gtk: oxygen-gtk (чтобы одинаково все было).

qtcreator -color red у меня работает :) ну хоть что-то работает... :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

В общем, что-то подобное припоминать начинаю... Была такая бага-не-бага с креатором.
Иконки брал с гнома (хотя гнома не было, брал гном дефолт или фолбек, в гтк, кде да везде где можно, вроде было все прописано), лечилось это только так - лезть в дконф (или как его) и выставлять ручками тему иконок. Магия? По коду креатора было не совсем. Не будет ли что-то подобное?

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

яхз... накатал на qt-project.org тему в русском разделе... не помогут - напишу в английском - надо решить эту траблу - мне что пол года или больше наблюдать такой стиль креатора у себя? сначала думал - а ну ща, конфиг снесу и все будет пучком - а вот хрен

проблема гораздо сложнее

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика

для истории: а версия qtcreator то какая?

dt1 ★★
()

А версия не какая-нибудь особенная? Может та версия Qt, что он использует, не может загрузить этот стиль (несовпадение версий или ещё что).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1) версия Qt Creator 2.4.1

2) до обновления до Ubuntu 12.04 все чики пуки было, может это где-то в /etc засело??? потому что как вы уже знаете - чистка настроек ни .kde ни .Nokia не решили проблему

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

разумеется я уже смирился с этим нелепым недоразумением со стилем креатора, но все равно очень хочу чтобы его стиль был системным как и все другие программы, стыдно что даже GTK программы смотрятся нативно, а оплот и надежда Qt - Qt Creator - не умеет работать со своим же детищем :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика

Я бьюсь в конвульсиях от злости, пена капает изо рта - я не могу заставить Qt Creator использовать системный стиль под KDE

вас это беспокоит, вы хотите поговорить об этом? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

А из реп нельзя поставить или там старее версия? Очень похоже на то, что Qt либы не могут загрузить этот стиль из-за несовпадения версий. У меня такое случалось, правда с прогой, которая была собрана в тестинге, а запускалась в стейбле (со своим набором Qt либ).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Креатор собран другой версией Qt чем стили плагинов в системе. Не лечится никак кроме как пересборкой креатора.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Это логично в общем ибо системная Qt имеет версию 4.8.1 а креатор собран 4.7.4, а бинарную совместимость сверху вниз никто тебе не будет обеспечивать.

Gorthauer ★★★★★
()

KDevelop наше все. Но креатор на арче системное оформление у меня подхватывает (xfce и awesome).

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

понял... спасибо! ох... пометил тему как решенную :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gorthauer

воистину! поставил креатор 2.5.0 и вот оно оформление KDEшное :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.