LINUX.ORG.RU

Кто собирал LFS?

 ,


0

1

Приветствую. У меня вопрос: кто из посетителей ЛОРа уже успешно собирал LFS? Так ли сложно это? Писали ли вы дополнительно какие-либо утилиты к собранному дистрибутиву? В общем, жду ответов. :)

У меня вопрос: кто из посетителей ЛОРа уже успешно собирал LFS?

Я и ещё N человек собирали и даже собрали.

Так ли сложно это?

Вообще не сложно.

Писали ли вы дополнительно какие-либо утилиты к собранному дистрибутиву?

К LFS'у писал только init-скрипты, а так даже не пользуюсь им (на флешке стоит).

gentoo_root ★★★★★
()

Начал, но потом понял, что нафиг оно мне не уперлось, и бросил.

Zhbert ★★★★★
()

Собирать-то просто. Порой сложно понять, для чего та или иная опция нужна. Но все равно процесс жутко интересный и очень полезный, имхо.

webmoneylog
()

Давным-давно собирал и LFS и BLFS. Это было просто, но довольно долго.

Бывало забывал, что уже установлено, а что еще нет и какой программы версии. И было непонятно, как программы удалять. Пришел к выводу о необходимости менеджера пакетов. Поэтому сейчас использую gentoo.

ien
()

По мануалу соберет даже котенок.

april
()

Было бы чего собирать - copy&paste. Но смысла в LFS - 0.0.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

unikum

Собрать можно по мануалу. Проблема в другом - как потом всё это обновлять.


Очень просто. Нужно всего лишь написать свой пакетный менеджер.

blackst0ne ★★★★★
()

собирал. не сложно. писал.

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Нужно всего лишь написать свой пакетный менеджер.

это фигня. основная проблема - это отслеживание появления обновлений, а не их установка. сам по себе пакетный менеджер в этом не поможет

ananas ★★★★★
()

собирал, собрал и даже пользуюсь LFS и BLFS. сложность зависит от понимания принципов работы GNU/Linux в целом. писать в общем-то ничего особо не писал, местами немного переделывал под себя. если цель не собрать и удалить, а хоть немного попользоваться, могу посоветовать как можно быстрее прикрутить Paco - это не совсем пакетный менеджер в привычном понимании, но он очень помогает в таких вещах как обновление, удаление и тому подобное.

CryAngel
()

Собирал, внимательно вникал в разные опции и прочее.
Собрал.
Снес.

Самой системой не пользовался, но некоторый багаж знаний получил.

trex6 ★★★★★
()

Года 2 сидел на LFS-4. Писал пакетный менеджер (информация по пакету собиралась в xml, а оттуда с помощью xslt делались всякие скрипты для установки, удаления и пр.). Потом надоело, перешел на gentoo. А сейчас скатился до убунты.

Опыта прибавляет, гарантирую.

Puzan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.