LINUX.ORG.RU

помогите решить задачу по puppy linux

 , ,


0

1

каким образом можно сделать чтобы при вытаскивании флешки из usb в puppy linux комп перегружался: 1.как в цикле сравнить постоянную строку(типа «Usb Mass Storage») со строкой которая появляется при выполнении линукс команды 'lsusb'? при true - цикл продолжал выполняться, при false - уходил в перезагруз. 2.как этот цикл засунуть в демон и прицепить к линуксу в автозагрузку



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от power

в том и проблема, чуток програмить умею (что касается винды), а в линуксе вообще никогда ничего не делал.. подскажи как можно такое провернуть с udev

x_rayz
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

чтобы люди загружали по Интернету

люди не нужны

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

скорее я думаю что сам файл с правилами в udev не срабатывает. может строку записать в один из существующих файлов? или если такой есть приоритет выполнения поставить на файл со скриптом..

если у кого то ещё есть варианты решения такой задачи напишите.. буду очень благодарен

x_rayz
() автор топика
Ответ на: комментарий от x_rayz

Не, файл-то срабатывает, я сам пробовал, только с /usr/bin/beep , а не с /sbin/reboot. Пищать начинает, надо лишь правильно productId и vendorId записать. Пропиши /sbin/reboot для своего пользователя в /etc/sudoers, замени в правиле /sbin/reboot на sudo /sbin/reboot и проверь, правильно ли ввел productId и vendorId (lsusb поможет).

ms-dos32
()

помогите решить задачу по puppy linux

Когда планируется олимпиада?

PrikPavel
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

BUS==«„usb, ACTION==„remove“, RUN+=“/sbin/reboot» -выполняется (при вытаскивании любой флешки пеерзагрузка), а BUS==«„usb, ATTR{serial}==“********», (либо ATTR{idVendor}==«********»,) ACTION==«remove», RUN+=«/sbin/reboot» - не выполняется.(то есть не проходит действие ATTR{}) . подскажите что может быть причиной

x_rayz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.