LINUX.ORG.RU

каких пакетов нет в gentoo?


0

1

Хочу в ебилдописании поупражнятся. Есть что нибудь? точнее нет чего нибудь? Конечно шанс что QA пропустит мой ебилд, в sunrise, а уж тем более в дерево равен 0, но велосипед то изобретать тоже не хочется. Подкиньте идей.


Ebuild на packet tracer с самостоятельным выкачиванием сырца.

blackst0ne ★★★★★
()

Игрушки всякие. Для redeclipse ебилд старый, для dwarf fortress уже который год вообще никакого.

Если напишешь - буду рад включить в свой оверлей :3

vurdalak ★★★★★
()

у меня в линуксе всё работает. gentoo удобный дистрибутив. linux. opensource

erlyvideo, adobe flash server, pki от rfhell, red5.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну их напрямую нежелательно использовать. bgo собирает ебилды из багзиллы (все подряд, за ним никто не следит). sunrise - это буферный оверлей, куда помещают ебилды без мэйнтейнеров.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что есть bgo? в начали говорили о zugaina

оверлеи, а инкубатор

что из них инкубатор? а что есть другое?

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

не правильно, в sunrise помещаются ебилды которые пишут юзеры, а по истечению определенного таймаута (обычно 30 дней), они в принципе могут претендовать на переезд из оверлэя в дерево (ну естественно QA должно быть на уровне), а для пакетов без майнтейнеров есть proxy-maintainers project

mkeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

у меня по stage1 настальгия, а ты мне про автоматизацию установки.... ;)

mkeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkeee

Ну хз тогда. Нужные мне ебилды не включали вообще ни в какой оверлей, хотя они рабочие и долго висят. Пришлось пилить свой.

vurdalak ★★★★★
()

Сделай лучше нормальные установочные скрипты. Устанавливать генту конечно интересно, но только в первый раз и на первую машину.

april
()
Ответ на: комментарий от mkeee

Мне быстрее один раз запилить оверлей, чем пинговать их при каждом апдейте.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: cl-install ? от feofan

feofan

Зачем изобретать очередной велосипед? Их и так много...

... но все они - убожество.

april
()
Ответ на: комментарий от mkeee

Там ручками тарбол скачивать нужно - неудобно

feofan ★★★★★
()

У bluez нет флага dbus. У kicad (или его зависимостей, здесь не разбирался) нет флага dbus.

amaora ★★
()
Ответ на: комментарий от mkeee

если сделаешь ебилд axiom - отпишись здесь или feofankss at jabber dot tsk dot ru - буду благодарен. у меня на неё один мой велосипед завязан

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

даже в дереве старая правда:

[code] * sci-mathematics/axiom Available versions: (~)200805!s Homepage: http://axiom.axiom-developer.org/ [/code]

в science есть новые, если нужна актуальная то зайди на #science, хотя если очень надо то могу к концу недели честную live-ку запилить. если никто не подорвётся.

qnikst ★★★★★
()

Конечно шанс что QA пропустит мой ебилд, в sunrise

там QA не лучше, чем где либо ещё:
DEPEND.bad 2
RDEPEND.bad 24
это критические

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

В дереве старая и не собирается. В science та же история. Есть форки - fricas и openaxiom, но в них нет одной очень нужной мне функции, которая есть в оригинальной ветке. Время появится - сам попробую поправить ебилд. Или отвязать свой велосипед от той функции с целью унификации. Ну или сделать патч, который позволит использовать эту функцию в форках. Эх, где взять время...

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

думаю стоит зайти на #science и пообщаться (хотя да у них в оверлее несобирающегося достаточно)

а так возьми последнюю аксиому из science и укажи явно репозиторий, скорее всего лайвка будет собираться. я себе в todo добавил разобраться с этим так что если появится свободное время, то посмотрю.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

эти версии стары
+ в них нет поддержки новых кед
+ десктоп-эффекты_оверлей заброшен давным давно

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst
$ ls -l /var/log/portage/eix-sync.log 
-rw-r--r-- 1 root root 7957724 Апр  3 14:27 /var/log/portage/eix-sync.log

Кхм. Что-то у меня в cron'е, походу, отвалилось :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

nektoo же. Ты сам мне помогал его создавать в треде про майнтест кажется.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

В оверлее science самая новая версия от 2009 года, а на сайте разработчика самые старые тарболы - от 2011. Скачать старый тарбол уже просто неоткуда. Попытался допилить ебилд - не вышло. Руки кривые. Видимо, придется переделывать свой велосипед под новые костыли fricas. Эх, а в axiom всё прозрачно было...

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

в science 2010 последняя, в общем пытаюсь запилить.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

у меня кстати оно часа 4 регрессии проверяло и так и не проверело, пришлось ноут вырубать, так что если не получится - пиши, дальше пилить буду.

qnikst ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.