LINUX.ORG.RU

[OpenSuse 10.3] Запустить приложение, собранное под OpenSuse 11.4


0

1

Сабж. Т.е. имеется машина с таким древним дистрибутивом, имеется приложение на Qt 4.7.х (не opensource). На машине Qt 4.3, в приложении использованы API, появившиеся в более новых версиях. Обновить Qt (да и вообще систему) там нельзя.

Задача собрать приложение так, чтобы оно там запустилось. Клал в один каталог бинарник + Qt (so-шки), собранный на OpenSuse 11.4, при запуске ругается «version 'GLIBC_2_9' not found...»

На таргет машине glibc 2.6.1, ядро 2.6.22.

Правильно ли я понимаю, что если собрать приложение + Qt статически, то оно так же не запустится?

В общем присоветуйте как можно проблему решить?

Что-то мне кажется, что в каталог стоит положит libc.so и перед запуском не забыть сделать export LD_LIBRARY_PATH=`pwd`

NikolaSh
()

chroot скорее всего тебе поможет.

deb4463d
()

имеется приложение на Qt 4.7.х (не opensource)

собрать приложение так, чтобы оно там запустилось

М?

Попробуй статически, попытка не пытка (и не Солярис).

По теме: неопенсорс не нужен, необновляемые машины не нужны, Зюзя не нужна.

r2d2
()

Правильно ли я понимаю, что если собрать приложение + Qt статически, то оно так же не запустится?

да

В общем присоветуйте как можно проблему решить?

самый простой вариант - собирать под чем-то древним, как уже написали, установленным в chroot или virtualbox

vaino
()
Ответ на: комментарий от vaino

Спасибо за советы, буду пробовать собрать в виртуалбоксе (дистр нашел на торрентах).

А все-таки, что нужно, чтобы собрать приложение полностью статически (вообще без зависимостей), используя современный дистрибутив?

mr-badguy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.