LINUX.ORG.RU

Использование GStreamer в C проекте


0

1

Здравствуйте коллеги!
Возможно спрошу элементарные вещи, но не где не могу найти документации по заданной теме.
Хотим с товарищами сделать открытый проект по трансляции видео файлов в сеть.
Задача максиммум сделать нечто похожее как на схеме:
СписокВидеоФайлов -> |
Камера 1 - (RTP) -> | Микшер | -> |Наложение лого, тест| - (RTMP) -> CDN (Wowza)
Камера 2 - (RTP) -> | PiP
Оператор------------------^
(управление)
Т.е. в программе есть список с видео файлами, она из них формирует вижеопоток и отправляет на CDN сервер. По управлению оператора, он может переключить на входящие по RTP потоки с камер. На поток накадывается логотип и титры и пр.

Первый этап, эта сделать ПО, которые хотя бы из списка файлов создает поток. ЧТо посоветуете использовать uridecodebin? Как воспроизводить файлы без пауз?
Спасибо

Первый этап, эта сделать ПО, которые хотя бы из списка файлов создает поток

возможно multifilesrc. + самим обрабатывать сигналы потока и подсовывать нужный (следующий) файл. Или appsrc и пихать в него данные самим.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

MKuznetsov, а Вы не занимались непосредственно разработкой, используя эту библиотекку? Можете помочь с материалами? Я не могу ничего найти, где можно знания пополнить по этой либе.

KEvgeniy
() автор топика
Ответ на: комментарий от KEvgeniy

Я в данный момент just-for-fun пытаюсь заюзать Gstreamer с сетевой камерой. Делаю GUI к ptz камере. Можно сказать на этом и познакомились :)

У GStreamer в общем то нормальная документация (по меркам open source). В плане внутреннего устройства и работы с шиной неплохо пополняют знания исходники Cheese.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Спасибо за Cheese, тоже покапаюсь в нем. А тоже как «just-for-fun» могли бы поучаствовать в проекте? Мы ищем сейчас людей. Я из проекта http://kprf.tv/ и это ПО будет видеоначинкой для трансляции контента.

KEvgeniy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Думал насчет этой конструкции, проблема в том, что очень не устойчивая будет. У меня ffmpeg нормально больше 4 часов не держался.

Да и потом там наверняка будет лаг между роликами. + функция PiP навряд ли мжно будет реализовать, максимой простой overlay.

KEvgeniy
() автор топика
Ответ на: комментарий от KEvgeniy

Если есть скил, то можно прикрутить проямо в него вотермарку(я делал годика полтора назад). Со сведением потоков будет сложнее.

Jetty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.