LINUX.ORG.RU

ЯП ЗЕ БЕСТ!


1

5

Посоветуйте язык программирования, от языка требуется:
- кроссплатформенность.
- легкость (не в плане изучения, а в плане облегчения тривиальных задач, которые в крестах решаются через жопу).
- Наличие фишек облегчающих те или иные задачи (не важно какие, важно само наличие).
- наличие неплохой иде уровня кодеблокс.
- наличие библиотек для облегчения работы с мультимедиа.
- наличие библиотек облегчающих работу с опенгл.
- наличие библиотек облегчающих работу с устройствами ввода выода, желательно не стандартных, таких как рули педали итп :)

Вот собственно все важные критерии, что посоветуете, можно сразу с книгой?

Перемещено post-factum из general


Ответ на: комментарий от wolfy

как разумность может сочитаться с бдсм, бдсм это по сути психическое отклонение в стадии эмбриона.

dpkg-i
() автор топика
Ответ на: комментарий от dpkg-i

бдсм это по сути психическое отклонение в стадии эмбриона.

Да ты не только в плюсах и гугле дилетант, лол.

wolfy
()
Ответ на: комментарий от dpkg-i

Родил каку как раз ты. И запостил её на ЛОР. И ещё пяток как. Но во всех своих каках ты демонстрируешь свою неадекватность, безграмотность и неспособность конструктивно мыслить. И ещё неумение прислушиваться к мнению других. Вот уж тебя точно никто не похвалит.

А ЯП тебе выбирать бесполезно, ты и из нормального инструмента каменный топор сделаешь и его же обвинишь в том, что он плохой.

Лучше займись своим образованием.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от wolfy

Зря так думаешь, я не знаю чего ты там читал в интернетах, я на это дело учился, и литературу читал советского производства.

dpkg-i
() автор топика
Ответ на: комментарий от dpkg-i

Как же это: «ни о чём»? Ты просил посоветовать тебе ЯП, вот я тебе и советую. Или ты и читать плохо умеешь, а не только писать?

OldFatMan
()

Ну раз автор сразу отмежевался от «крестов», остаётся предложить яву. Вроде, всем перечисленным требованиям удовлетворяет.

(Скорострельности и экономии памяти в требованиях не было, если что.)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну раз автор сразу отмежевался от «крестов», остаётся предложить яву.

этому только галоперидол поможет, ну и платформа «ананас»

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Порог вхождения да - достаточно высок (но у той же Java лишь чуть ниже). «Особенностей» там не очень много.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dpkg-i

чувак - ты не интересен, родил каку так незачем ее в лор постить, тебя не кто не похвалит.

Хрень, какую-то постишь ты, а с OldFatMan я полностью согласен. Все правильно пишет, ящитаю

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dpkg-i

Пыжился, пыжился, а как до дела дошло, так сразу очко заиграло. ;)

Ну иди проспись, а завтра ждём от тебя нового поста на тему «Пасаветуйти годнай ЯП».

Купи себе прописи для 1го класса лучше - это самый годный для тебя «ЯП».

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от dpkg-i

А секрет-то прост - никого ты посылать не будешь ни сегодня, ни завтра, потому что модеров боишься, скора жалко. Ведь порежут скор, такая «личная драма» будет... :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от dpkg-i

Программирование тебе не нужно, если ты постишь такой бред.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

С - самый лучший язык на все вкусы и для любых нужд. Плюсы - нечто посложнее, да и область их применения сильно ограниченна. Какие-нибудь питоны вообще годятся лишь как замена баша.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dpkg-i

Не распарсил. То, что ты быдло, это уже все поняли, а что сказать-то хотел?

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Обычно такие «персонажи» в толксы рвутся. Вот и постят тонны тупняка в техразделы. Скор пытаются накрутить до 50. Так что есть, что терять.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

С - самый лучший язык на все вкусы и для любых нужд.

Эд, да кто ж спорит-то?

Просто ты, очевидно, тред не читал. Пробегись по комментам, глянь внимательнее, кому ты это все объясняешь/советуешь. Поймёшь всю «беспочвенность». ;)

OldFatMan
()

По-моему, именно это называется «откармливать на убой».

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Кроме того, INTERCAL учит вежливости, что немаловажно в данном случае.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Напоминает ochkarik-dev.

Похож. Да и тот тоже, емнип, серж был. :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

просто в этом треде все отмечаются, чтобы откалибровать уровень толстоты после затянувшихся выходных :)

cds
()

Мне вот просто любопытно... неск человек, несмотря на Вашу откровенно хамскую манеру общаться действительно пытались Вам помочь. Причем это люди действительно весьма квалифицированы (я себя к оным не причисляю, но тот же geekless говорил очень здравые вещи). Вы их явно слушать не хотите, а делаете из себя всеобщее посмешище. Зачем? Это какая то девиация, страсть к троллингу, борьба с одиночеством? Мне как психологу-практику интересно...

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cds

Лично я, например, просто развлекаюсь после долгого трудового дня. :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от AIv

страсть к троллингу, борьба с одиночеством?

Точно не что-то из этих двух :) Он ведь своим поведением лишает себя «еды» и обеспечивает себе одиночество :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dpkg-i

тебя _не кто_ не похвалит

Как же вы зае...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Точно не что-то из этих двух :) Он ведь своим поведением лишает себя «еды» и обеспечивает себе одиночество :)

А это уже мазохизм проявляется. Ему нравится вызывать отвращение в окружающих, и то что народ это отвращение демонстрирует;-)

AIv ★★★★★
()

Основы программирования и Pascal выучи сначала, а потом уже лезь в C/C++...

uju ★★
()

Итого, среди твоих высеров нет пояснения чем не подходит Java?

vertexua ★★★★★
()

пис-ец.почитал на ночь глядя.

дружище, а ты не думаешь почему для каждого разного софта, «тру-энтерпрайз» свои бинарики, на любом сайте. что мак, что линукс, что вин, что бздя.

поиск пути везде реализован своими методами, если ты сейчас не можешь определиться как найти путь(хотя куча вариантов предложено, а это не такой затратный по ресурсам процесс, чтобы на него сильно обращать внимание) то может стоит задуматься, и забросить нафиг программирование? ибо когда ты начнешь писать дальше. ты встретишь еще х**ву гору несовместимых библиотек.
еслиб все было так легко, одной стандартной функцией. счас бы фотожоп работал нативно под линукс.

kam ★★
()

и да, раз так туго, в твоем случае только интерпретируемые языки помогут )

P.S. речь мальца несвязная, ибо пиво по четвергам.

kam ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Умные слова. Но некоторые ЯП уже ничем не скрасить.

ymuv ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.