LINUX.ORG.RU

[Lua] [Juick] [Jabber] Реализация XEP-0277 (Microblogging Over XMPP) на Lua. И поиск добровольцев для помощи.

 ,


0

1

Приветствую всех, товарищи!

Уже довольно давно я в свободное время (коего всё меньше и меньше) попиливаю кусочки скриптов, которые думаю со временем слить в один набор, чтобы получилась готовая реализация XEP-0277 на Lua с ботом-мордой для клиентов не осиливших пабсабы напрямую и вебмордой для остальных.

Впринципе, уже есть похожий проект на питоне (LIJ.HabaHaba) от JRU-Devel'ов, но мне захотелось сделать реализацию на Lua и в виде универсального (работающего и как модуль и как отдельное приложение) модуля для Prosody.
Учитывая работу по пабсабам — как только тот сервис, что я задумал будет введёт в эксплуатацию — они оба [и он и LIJ] станут «распределённой сетью микроблоггинга».

К несчастью, всё находится пока в очень и очень зачаточном состоянии потому что время попилить у меня появляется очень редко.

Поэтому, если есть желающие помочь в реализации и знающие Lua — буду рад. Желающие потестировать, конечно, тоже понадобятся, но пока для этого слишком рано. На данный момент зачаток бота умеет только собирать PEP'ы (tune, geoloc, mude, activity) и выводить в консоль (ну, в ближайшее время распихивать по файлам сможет) и немного умеет сам пабсаб (создавать ноды, постить, подписываться на них), но не поддерживает общение с юзерами (дело пары строк, но я пытаюсь делать всё последовательно).
Так же весь этот проект использует библиотеку Verse, в разработке/тестировании/поиске недочётов я так же участвую в свободное время.



Последнее исправление: Skim (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

При том, что сама суть проекта (и этого и LIJ) подразумевает создание Juick-киллера за счёт того, что оно будет:
1) не просто опенсорсным, а распределённым (каждый сможет поднять у себя и быть как в общей сети, так и отдельно)
2) написан полностью с соблюдением стандартов, а не положением болта на стандарты XMPP ;)
Олсо, кастую Binary в тред, он тоже расскажет при чём тут жуйк :)

Skim
() автор топика
Ответ на: комментарий от Skim

Тем более, что на момент начала написания обоих Juick даже не собирался быть опенсорсным.

Skim
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

1) скорее наоборот. Пункт 2 у него соблюдён, а вот как раз реализацией XEP-0277 бнвачик даже и не пахнет. Да и Стилетто его пишет так же на питоне, а я (ВНЕЗАПНО) в топике написал про Lua.

P.S.: Что, на лоре нет Лунофагов чтоли? О_о Или все спят уже/ещё?

Skim
() автор топика
Ответ на: комментарий от Skim

посмотрим сколько в галлерее скриншотов с awesom'ом и сможешь получить некоторую оценку их численности.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skim

Под первым пунктом я имел ввиду вот это:

1) не просто опенсорсным, а распределённым (каждый сможет поднять у себя и быть как в общей сети, так и отдельно)

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skim

подразумевает создание Juick-киллера

Имея целью сделать киллер жуйка, киллер жуйка не сделать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не

имея целью

а

подразумевает

Имеется в виду, что сама архитектура даёт 3000 очков вперёд.

Skim
() автор топика

при всём моём уважении к стандартам, XEP-0277 убог: это twitter с прикрученными сбоку комментариями

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Как говорится, свинья везде грязь найдет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.