LINUX.ORG.RU

Поищи на www.opennet.ru, там довольно много документации по программированию в Unix вообще, и в linux в частности (в том числе есть и про Linux Kernel).

А что конкретно имеется ввиду под "программированием в Linux" из твоего вопроса не совсем ясно.

human0id ★★★
()
Ответ на: комментарий от human0id

Мне надо будет написать небольшое графическое приложение под Линукс. В Линуксе я раньше не работал вооще. Вот и пытаюсь сейчас изучить этот вопрос.

alex_niv_
() автор топика

Если надо просто врубиться в методику разработки программ и основной API,то можно взять Теренса Чана. Книга известная, в TIFFах у меня есть. Могу нарезать за пару болванок и пересечься, если ты москвич. Мое мыло popov_da@pochta.ru. По инету качать много придется... но подумаем, что бы придумать. А по поводу графики - все зависит на чем ты будешь писать: Motif,QT,GTK+ - они разные. Лично я советую QT - и книжка есть и мануал русский.

popov_da
()
Ответ на: комментарий от popov_da

>Если надо просто врубиться в методику разработки программ и

>основной API,то можно взять Теренса Чана. Книга известная, в

>TIFFах у меня есть. Могу нарезать за пару болванок и пересечься,

>если ты москвич

Я не Москвич, так что пересечся не получиться, а нельзя ее как нибудь по инету перекачать хотя бы частично

А че так много 2 болванки, а ужать ее ни как не получится?

А эта книга на английском или в переводе и можно ли ее найти в печатном виде

> А по поводу графики - все зависит на чем ты будешь писать:

>Motif,QT,GTK+ - они разные. Лично я советую QT - и книжка есть >и мануал русский

Думаю что в QT, хотя если честно я только о нем и слышал

alex_niv_
() автор топика

Если знаешь английский - поищи "Linux Programming Unleashed". "Advaced Linux Programming" - тоже кульная книжка.

Andrey1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.