LINUX.ORG.RU

подскажите литературу о «программировании окон»


0

0

собственно интересна какая либа инфа на тему программирование под окна в linux, мб подскажите с чего начать, хотя бы что то на уровне hello world. то, с чего начинали вы программирование оконных приложений.

anonymous

1. идём на www.google.ru

2.1 набираем "gtk tutorial" - первый линк

2.2 набираем "qt tutorial" - второй линк

3. удивляемся тупизне проделанного

Pi ★★★★★
()

ed2k://|file|Prentice Hall - Practical Programming in Tcl and Tk.pdf|2016254|3BFFDC1D8BDF5C825D7E92305958A008|/

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

2 ненавистникам wxWidgets:

У меня нет никаких предпочтений в части GUI-программирования
(я никогда этим не занимался), однако мне лично знаком человек
не первый год получающий вполне пристойную зарплату за
программирование именно на wxWidgets. Так что OP имеет право
знать правду :-)))

HTH

Onanim
()

http://books.dore.ru/bs/f1bid411.html

Имея только эту книгу, опыт в MFC и поверхностные знанаия Linux написал систему иммитации воздушного движения для авиатренажера. Правда, это было 7 лет назад и это была чуть ли не единственная книга по программированию в Linux на харьковском книжном рынке, но я остался доволен, и сейчас время от времени заглядываю.

Gremlin
()
Ответ на: комментарий от Onanim

> мне лично знаком человек не первый год получающий вполне пристойную зарплату за программирование именно на wxWidgets

А мне лично знакомы несколько человек, не первый год получающие зарплату за программирование на MFC и (О БОЖЕ!) WinAPI. Но разве это делает угрёбищные API менее угрёбищными? B~)

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

> А мне лично знакомы несколько человек, не первый год получающие зарплату за программирование на MFC и (О БОЖЕ!) WinAPI

Много пишу с MFC, сколько пишу, столько матерюсь, до чего у@бищьная библиотека, а народ заказывает именно MFC, парадокс.

Gremlin
()
Ответ на: комментарий от Onanim

>2 ненавистникам wxWidgets:

wxwidgets не понравился. Там очень всё как-то странно устроено. Например, для виджета "таблица" нельзя убрать заголовки, можно их только сделать нулевой ширины/высоты, по-моему это огромный design flaw. И документация по сравнению с gtk ужасная.

Davidov ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.