LINUX.ORG.RU

Как говорится : Можно, только осторожно :)
Когда кернел будешь перекомпилять, на стадии конфигурения он у тебя и спросит ..enable read-write support for ntfs 
 и в скобочках напишет чего-нить типа (experemental или dangerous) 
 

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык, вся фигня в том, что не спрашивает. У меня RH6.2 и кернел 2.2.14-5.0, так вот, когда компилю, никакого такого сообщения на стадии make config не появляется. Мне уже как-то посоветовали это, но ничего не вышло... :( Появляется поддержка NTFS, HPFS (read-only) и все... Может апгрейд кернелу сделать надо?

Akan
() автор топика

2Akan: а ты пробовал make menuconfig ? да и ядро у тебя староватое... я ставил такую галку на 2.2.16 - все работало нормально (правда через некоторое время снес ее, побоялся за данные). еще где-то в новостях я видел ссылку на проект типа NTFS For Linux (или как-то так)... ссылка вела на sourceforge.net (вроде http://sourceforge.net/projects/linux-ntfs/) вот...

hoopoe ★★
()
Ответ на: комментарий от hoopoe

menuconfig еще не пробовал - надо будет попробовать, а по поводу kernel 2.2.14-5.0 - мне говорили, что должно работать, т.к. по словам "очевидцев" эти самые "очевидцы" компилили ядро 2.2.14-5.0 и у них появлялась возможность компиляции модуля поддержки для NTFS в rw mode. Попробую сначала menuconfig, а потом, если что сделаю апдейт ядру - если что, оставлю коментарии в этой теме. И большущее спасибо за ссылку... :)

Akan
() автор топика

PS А линк не работает - т.е. не скачиваются файлы по линкам... :(

Akan
() автор топика

Ты когда ядро make menuconfig делаешь там в первой строчке должно быть что то вроде Development code или вроде того. Зайди туда и поствь * в строчке Enable incomplete/development code. Сразу столько нового появиться - ахнешь. В том числе и NTFS

justas
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.