LINUX.ORG.RU

Модификация DE


0

1

Вечер добрый.

Предположим, у меня есть железяка Pico-ITX, работающая с 4,3" монитором. Железяка управляется с манипулятора, не с мыши или клавиатуры, скорее с джойстика. В связи DE должен обладать нестандартным интерфейсом. То есть, никаких рабочих столов, иконок и прочего.

Подскажите, пожалуйста, литературу, которая меня научит писать кастомные интерфейсы для DE.

Ответ на: комментарий от erfea

Я тотальный нуп. Единственное что могу - поставить убунту. Поэтому и не прошу моментальных советов, прошу умные книжки(или сайты).

TedSpikes
() автор топика
Ответ на: комментарий от TedSpikes

Пвловская С++. Потом Макс Шлее (или как-то так) Qt. Ну и возможно доки к X11 ) здесь уже зависит от задачи и способов реализации.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

> Пвловская С++
Зачем такой трешак советовать людям? Есть же нормальные книги, написанные нормальными авторами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это нормальная книга, написанная нормальным автором. Кто не осилил пусть держит руки от компилятора подальже, быдлокод уже достал.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TedSpikes

скажи нормальное человеческое спасибо (:

Ingvarr ★★★★
()

ИМХО man системное программирование

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

она упоротая на всю голову. А примеры из её книжек не компилируются из-за банальных ошибок в синтаксисе.

Кто осилил пусть держит руки от компилятора подальже, быдлокод уже достал.

FIXED FTGJ

anonymous
()

А что, интересно, по этому поводу скажут на http://www.gp32x.com/board/

Там много народу, имеющего дело с такими девайсами (маленький экран+игровые контроллеры), и кое-кто из них шарит и в линуксах, и в системном программировании. Может, и наработками какими поделятся.

Hoodoo ★★★★★
()

Может, сначала стоит посмотреть на готовые GPE и Matchbox?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Зачем читать всяких сомнительных авторов, когда есть Лафоре, прости Господи Шилдт, Страуструп? Мейерс и Саттер? Да и наслышан я негатива о ее писанине.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

ЛОЛ посмотрел я на эту Павловскую.

Книга по плюсам, имеющая «С/C++» в названии, не может быть не дерьмом.

Если же там на *трех сотнях* страниц покрыты и Си, и плюсы, качество такого покрытия - непременно дерьмо. Оглавление даже гуглить не стал.

Сравни по объему и структуре с тем же Лафоре (http://www.ozon.ru/context/detail/id/5410595/) — а книжка ведь для совсем начинающих.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Да и наслышан я негатива о ее писанине.

Я тоже наслышан ою этом, правда от быдлокодеров...

Если же там на *трех сотнях* страниц покрыты и Си, и плюсы, качество такого покрытия - непременно дерьмо. Оглавление даже гуглить не стал.

Этого более чем достаточно чтобы преподнести азы. Для чего-то посложнее читается отдельная литература, а размазывание базового курса C/C++ на 500 и более страниц, скорее приведёт к полнейшему не пониманию языка читателем.

erfea ★★★★★
()

не слушай этих умников, они насоветуют.

прежде всего, определи, какие типовые задачи будут решаться на этой железяке. исходя из этого, разработай требования к интерфейсу, а потом уже задавай вопрос - что читать, куда копать и какой инструмент избрать.

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

> от быдлокодеров

базового курса C/C++

Ну так может не они быдлокодеры, а ты?

tensai_cirno ★★★★★
()

пЭтон и пАЙгэтэка!

Jetty ★★★★★
()

> Железяка управляется с манипулятора, не с мыши или клавиатуры, скорее с джойстика. В связи DE должен обладать нестандартным интерфейсом.

я как-то совсем не понял, для чего тут DE?

Подскажите, пожалуйста, литературу, которая меня научит писать кастомные интерфейсы

ncurses? qt + framebuffer? qt + X11? gtk + x11? pyqt? pygtk? тысячи их, да не будет к ночи лисп упомянут.

для DE.

я все еще не понимаю для чего тут DE.

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.