LINUX.ORG.RU

Ruby


0

1

Всем привет! Заинтересовался Ruby. Подскажите нормальную среду программирования под него. Под Питона-полно, а под Руби, кроме geany, ничего и нет.


Ответ на: комментарий от baverman

> RubyMine

кстати да ! как и PyCharm понравилось :)

nCdy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

гугли скачать бесплатно без регистрации и смс, как маленький прям

Создай тему на ЛОРе, как маленький прям.

power
()
Ответ на: комментарий от power

зачем мне это? я не пишу под руби и соответственно не ищю для него мега-редактор

anonymous
()

Rubymine?

Rubymine!? Rubymine!!

просто лучший

umren ★★★★★
()

emacs. ну или vim.

Deleted
()

в имаксе пиши.

твоя среда разработки - irb.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

> А какие плюсы у Руби по сравнению с Питоном?

Нормальный лямбды? Выразительный синтаксис? case-statement?

vladimir-vg ★★
()

Только RubyMine.

Deleted
()

Текстовый редактор с подсветкой и документация. Серьёзно.

Deleted
()

Ruby хороший язык...

Gedit рекомендую для всего :)

ur
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Из NetBeans Ruby, вроде выбросили?

Вынесли в плагин

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если нет разницы, зачем платить больше?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

На самом деле много их. Раньше сам сидел на руби и написал несколько средних проектов. В нем очень хорошо реализовано ООП, не зря же он считается самым ближайшим приемником идей Smalltalk (Rails так вообще сказка); в нем прекрасная иерархия классов, приятный синтаксис (более лаконичный кстати, нежели у пайтона), присутствует мощное наследство perl. Сам не могу достоверно сказать, но где-то читал что ООП в ruby лучше, нежели в python (в чем - уже не вспомню, может сейчас это и не так). С другой стороны - батареек для него меньше, чем для пайтон, документация по некоторым вещам очень слабая. По крайней мере примеров по GUI я нашел гораздо больше для «змия» (может руки кривые и плохо гуглил). Tk в пайтоне кстати более органичный, в ruby он просто уродлив (хотя нормально он смотрится все равно только с Tcl - К.О.). Зато Ruby+Shoes просто прекрасен. А вот для «Змия» я подобной красоты пока не нашел.

Личные впечатления - от линейки python2.Х раньше тошнило (когда сидел на Ruby), но Python3 поменял мое отношение к языку. Сейчас сижу на 3.2 - все вроде нравится, хотя перлизмов иногда не хватает)

i_overdose
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

:-D Если учесть, что раньше любил очень Tcl/TK то over 9000 зачет

i_overdose
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.