LINUX.ORG.RU

[раненая психика][meatspin] Busy spin?


0

2

Пользовались ли бы вы программой, которая производит busy spin хотя бы на одно ядро? Причем не парочку итераций, как во многих реализациях мьютексов, а постоянный. Офигел читая мануал по библиотеке Disruptor. Там внутри есть онный как я понял.

Когда для вас это допустимо? (если вообще когда либо)

★★★★★

Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от baverman

Еще почитаю. Работа началась. Но травмировало психику

vertexua ★★★★★
() автор топика

Там же всё написано, в том числе и то, что ты можешь менять стратегию блокировки - хочешь, будет использоваться блокировка с переключением контекста, хочешь - busy wait. Busy wait нужен в том случае, когда тебе важнее уменьшить latency, и ты можешь пожертвовать ресурсами процессора. Если же ресурсов мало или latency не так важна - используй стратегия где заблокированный тред будет отдавать управление.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

Спасибо. Но я так понял нужно юзать на выделеной тачке, которая делает одно дело с минимальной latency

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну, выделенная тачка или нет - зависит от задачи и требований. Я думаю, если настолько важна производительность, что решили использовать Disruptor - тачка само собой будет выделенная. Но даже на выделенной можно выбрать две стратегии. А вообще цифры, которые приводят авторы, говорят сами за себя.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Да чего уж гуглить, я все эти шок-сайты как свои пять пальцев знаю :p

tensai_cirno ★★★★★
()

>Когда для вас это допустимо? (если вообще когда либо)

когда спать нельзя, например в flih вполне можно простить.

dimon555 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.