LINUX.ORG.RU

[git] Параллельные ветки

 


0

2

Ситуация: всё та же библиотека для дополнения питоновского кода, есть основная ветка (master), для второй, и дополнительная (py3) для третьей версии интерпретатора. Как показала полугодовая практика разработки, периодические мержи в «py3», с последующим разруливанием конфликтов — это какая-то содомия. При мысли, что надо синхронизировать ветки, начинает дергаться глаз и слабеют руки, в общем, изменения не сливал уже больше двух месяцев.

Вопрос к знатокам: как у вас организован workflow для такого сценария? То есть, когда параллельная ветка, по-сути, представляет из себя патч поверх главной. Да, и master, и py3 — это удаленные ветки, то есть играться с историей никак нельзя.

Сейчас попробовал вести этот патч в stgit. В принципе, довольно таки управляемо и без головной боли получилось. Может есть какие-нибудь еще варианты?

P.S. Mercurial не предлагать. Да, я знаю, он клевый, там есть mq и моя проблема там вовсе не проблема, но хотелось бы оставить этот проект на гите.

★★★

Ответ на: комментарий от aol

Проблема мержей не в размере. Во второй ветке у меня отсутсвуют некоторые модули и тесты, неработающие под третьим питоном, которые заново появляются в рабочей копии, после мержа. Это очень напрягает.

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

черри-пик

Вообще не вариант. Это хоть и параллельные ветки, но одинакового кода у них 99%, поэтому нужны общие коммиты, когда они не затрагивают специфичных вещей.

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aol

Это в теории выглядит хорошо. На деле, возни с сабмодулями слишком много. Очень костыльно и не очевидно они сделаны.

baverman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

или вон посмотри, как андроид сделан %) без сабмодулей, но всё в разных репах. и чудоскрипт для работы с реапми. гугол плохого не посоветует ;)

aol ★★★★★
()

Продолжил играться с stgit. Здорово. Фичебранчи больше не нужны. Пожалуй, более годного способа вести параллельные ветки под гитом нет.

baverman ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.