LINUX.ORG.RU

Хитрый удаленный интерфейс к приложению


0

1

Добрый день, коллеги!

Хочется странного, но думаю, что давно есть, что-то похожее.

Есть приложение, написанное на C/С++ да хоть на чем угодно с графическим интерфейсом. Есть Java приложение (SWING), в которое необходимо это нативное приложение вставить, подобно OLE. Но не хочется нарушать общую концепцию и использовать JNI и хитро AWT. Все это чревато падениями, что не очень хорошо. С другой стороны было бы просто классно организовать «удаленный» доступ к приложению, как в протоколе X или VNC (может и Wayland похож). В этом случае приложение стартует в фоне и в случае падения не не рушит главное приложение.

Предположим есть доступ к toolkit и этот toolkit к примеру Qt. Там можно использовать взякие Paint Device для реализации таких штук. По сути в Qt так все и сделано.

Все бы ничего, если бы дело касалось только отрисовать. Но что делать, когда приложение «запросит» дополнительное окно. Например PopupMenu всякие?

Вроде Chrome как-то так работает?

Нужно это все конечно кроссплатформено.

Если идеи? Самого просто захватывает спортивный интерес.

★★

Реализовывать полноценный X server, либо другой бэкенд, поддерживаемый тулкитом приложения, которое нужно встроить. Соответственно, так можно будет реализовать и отрисовку, и дополнительные окна и всё что угодно. Как пример - xnest. А на самом деле, просто не надо так делать.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegk

Интеграция Qt интерфейса в Java Swing тоже не сахар (пока только в теории это представляю). На практике думаю все еще хуже. А когда есть два хороших приложения (разнородных) и их надо интегрировать, то не понятно как это делать. Все на Qt не перепишешь, как собственно и на Java.

olegk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olegk

Кроссплатформено не получится.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.