LINUX.ORG.RU

debian - controls - provides


0

2

Вот понадобилось на стабле собрать кастомную сборку кутей, сделал пакет, прописал Provides: libqtcore4,... и тд.
Но, не работает, при попытке ставить другой пакет, который зависит от этой libqtcore4, он тупо пытается ставить этот libqtcore4. Вот что не так?

Proof: apt-cache show qt4

Package: qt4
Status: install ok installed
Priority: optional
Installed-Size: 105580
Architecture: i386
Version: 4.7.4
Provides: libqt4-dbus, libqt4-dev, libqtcore4, libqtgui4
Depends: много, убрал
Description: Qt4 custom package
apt-get install libpoppler-qt4-dev
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
The following extra packages will be installed:
  libqt4-dbus libqt4-designer libqt4-network libqt4-qt3support libqt4-script libqt4-sql libqt4-sql-mysql libqt4-xml libqtcore4 libqtgui4
  qt4-qtconfig
The following NEW packages will be installed:
  libpoppler-qt4-3 libqt4-dbus libqt4-designer libqt4-network libqt4-qt3support libqt4-script libqt4-sql libqt4-sql-mysql libqt4-xml libqtcore4
  libqtgui4 qt4-qtconfig
P.S. Вроде в development :)

★★

Последнее исправление: zJes (всего исправлений: 1)

У libqt4-network и других libqt4-* бибилиотек строгая зависимость от libqtcore4 определённой версии. Очевидно, что при установке libqt4-network поставится та версия libqtcore4, от которой она зависит.

Попробуй добавь в свой control/provides все остальные libqt4-* библиотеки.

former_anonymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

> Да там >= 4:4.6.1, условие выполнимое

Ты проверь, выполнимое ли оно, инсталляцией черз dpkg. Если выполнимо - попробуй просто удалить системные пакеты из кэша и репозитория.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

#$%T$E%#
Или я тупой или дебиан.
Скорее первое. Не выполняется, почему, хез. Прописал Conflicts, Replaces, на всякий случай, хотя думаю, что не поможет. Есть смутные подозрения, что проблема в том, что libqtcore4 замещает libqt4-core, а у меня прописаны обе.

zJes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zJes

Убери системные пакеты из репозитория и попробуй инсталлировать этот твой poppler. Apt выдаст диагностику.

tailgunner ★★★★★
()

В общем все решилось. Пришлось собрать пакеты с той-же структурой, что и стандартные.

zJes ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.