LINUX.ORG.RU

[bash] хитрое считывание вводимых данных :)

 


0

1

Всем доброго времени суток
Знатоки, не могли бы подсказать, пожалуйста. Задача: что бы при вводе, юзером, символа - он сам сразу принимался. На примере: есть на выбор 3 пункта меню, скрипт ждёт выбора, юзер нажимает «2», и сразу выполняется действие 2рого варианта, без энтера, от вводящего.
Буду очень благодарен за помощь.
Адекватным - заранее спасибо :)

help read:

-n nchars return after reading NCHARS characters rather than waiting
for a newline, but honor a delimiter if fewer than NCHARS
characters are read before the delimiter

AITap ★★★★★
()

ребята - большущее спасибо. как всегда глядел в сторону «кулхацкорных» неизведанных фич, а рядом и не увидел

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

прочти уже наконец мануал по bash - завалил лор своими тупыми вопросами про него.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

есть только одна задача, которую необходимо выполнить на bash, легче спросить лишний раз (тем самым ответив на вопрос, этим, для других ламеров, вроде меня) чем перечитывать весь баш скриптинг

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Другие ламеры, вроде тебя, будут также спрашивать, поскольку не умеют использовать поиск. Так что лучше используй поиск по мануалу, чем задавать такие вопросы.

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от kim-roader

как не странно, я очень стараюсь не писать на форуме, ибо это и не удобно и не привычно. дело в том, что в силу моего не знания, я очень часто просто не знаю где искать. и вот этот мой пост тому же пример. казалось бы: один ключ в повседневной функции, а нет, полез искать в дебри.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.