LINUX.ORG.RU

Дейтел «Как программировать на C++»


0

0

Может не совсем в тему, но может у кого есть (в электронном виде) Дейтел "Как программировать на C++" 3-е издание? 1 издание у меня есть, но оно очень древнее. В Риге нигде книгу не нашёл. Заказал в местном магазине, должны через 2 недели привезти. Самое интересное, что я не знаю инет-магазина, который бы сюда прислал. :( Книгу нам препод в универе посоветовал купить.

anonymous

выкинь её на свалку нормально изучить С++ можно только по У.Топп У.Форд "Структуры данных в С++" + Джеф Элджер "Прораммирование на С++" (неривиальное использование С++)

Преимущество "Структур данных" - эта книга написана преподами типа для студентов, всё разложено по полочкам, никакой лишней галиматьи + куча исходников хорошо структурированных и закоментированных.

CKulT
()

Возьми какую нибудь задачу посложней и начинай её забатывать. ИМХО самое что ни наесть лучшее учение.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У есть сабж дома на сидюке (PDF). Имхо просто клёвая книга для начала. Могу замылить или зааплоадить куда надо.

jek_
()
Ответ на: комментарий от CKulT

> Структуры данных в С++
Да ну нафиг. Может она у меня какая-то старая, но то что в ней написано не покрывает даже 10ой части того с чем приходится столкнуться когда на C++ пишешь. Элджер и Майерс - вот авторы которые правильно представление о C++ дают. Кроме того стандарт надо читать, ну и страуструпа конечно. А то фуфло, которое в структурах данных пишут им ИМХО надо было не на примере C++ рассказывать, а так же как вон Кнут, например.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если до 100 МБ, то кидай на vmlinux@inbox.lv (если несложно). Как мне тебя отблагодарить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eXOR

наверно у тебя старая какая-то книга :) Во всяком случае после этой книжки (всего 800 страниц!) все эти Дейтелы и многотомники мне показались чистой мурой. Ну это ИМХО конечно.

CKulT
()
Ответ на: комментарий от CKulT

Дело в том, что препод программу толкает именно по этой книге (правда по 4-му английскому изданию).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у нас Си толкал мужик, который его ваще не знал, а по С++ я его уделал тока так ))) (после прочтения 'структур данных') :))

CKulT
()
Ответ на: комментарий от CKulT

Почитай первый пост. Я её искал где только можно, но книги закончились везде, где были. Я не самый реактивный из студентов. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Во Free Pascal есть и объекты. :) А что, программирование на C - тоже не программирование?

anonymous
()

Нафиг Форда вместе с Топпом и их "Структурами данных в С++" - в ней опечаток мама не горюй (у меня издание где-то 3хлетней давности, может сейчас лучше). Книга должна быть отдельно по С++ - и отдельно по структурам, причем безотносительно к конкретному языку. В качестве последнего могу порекомендовать Кормена и Лейзерсона или Сэджвика

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не знаю - у меня второе издание, без ошибок.

CKulT
()
Ответ на: комментарий от CKulT

2 CKulT:
Надо было мне дома издание и год глянуть. Но то что она 800 страничная - это да.

> все эти Дейтелы и многотомники мне показались чистой мурой.
Дятлы они долбят. Это да. Почитай элджера, если еще не. Очень рекоммендую. Эйфория и любовь к C++ проходит мгновенно :-).

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

2 linux_newbe:
> Самое вкусное это-ж объекты, которые и есть в С++.
ERRATE HUMANUM EST.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

я ж упомянул эту книгу (Элджера) :)

P.S. любовь не прошла )

CKulT
()
Ответ на: комментарий от jek_

Так и не выполнил ты своего же предложения. :(

anonymous
()

По мне так самые лучшие книги по С++ это Страуструпа "Язык программирования С++" специальное издание и Липмана Вводный курс. По моему больше ничего и не надо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.