LINUX.ORG.RU

Идея для проекта


0

1

Subj. Подскажите не велосипедную идею для проекта (сайта/программы/движка). Какой бы бредовой/не бредовой она не была, главное чтобы такого больше нигде не было.


Шелл, понимающий команды, введенные в свободном формате на человеческом языке.

// Бредовую же просил.

geekless ★★
()

Я писал прогу, забросил. Вообще у меня была более менее рабочая версия, можешь допилить. Если gtkmm для тебя не есть религиозным запретом. Если да, то напиши с нуля.

Идея вот в чем. Сборщик мусора для документов. В браузере указывается определенная папка куда будут качаться все файлы. Моя программа мониторит каталог куда все идет и при появлении файла там выкидывает окошко в котором говорит что мол «Найден такой-то файл. Что с ним делать?». Пользователь с помощью графического интерфейса говорит «Это книга, она мне нужна будет 2 месяца». После этого программа создает симлинк в папку «Книги» на этот файл в папку загрузок. Через два месяца он будет автоматически (возможно с предупреждением) выпилен вместе с ссылкой.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Почему ссылка, потому что возможны множественные принадлежности. Тем более возможно попытаться интегрировать торренты, которые будут продолжать раздаваться

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

>Шелл, понимающий команды, введенные в свободном формате на человеческом языке.

«Скопируй мою книжку на флешку. Или нет, удали с фшки музыку. Хотя лучше пересобери либроофис, желательно в 2 потока, но, если хочешь, то в 3. Но не забудь книжку на флешку и запусти какую-то музыку».

Действительно бредовая.

gentoo_root ★★★★★
()

Типа соцсети/вики для научных сотрудников. Посты набираются тех-е, для каждого поста можно указывать ссылки на другие посты, по каждому посту можно писать критику (то же пост). Необходимо иметь возможность сделать выжимку трудов конкретного автора, верифицировать отдельные посты автора или все посты автора в целом. Ну в общем генерация отчетов по этой штуке (что бы представить себе состояние какого то вопроса) отдельная тема... Ну и да, что бы можно было фиксить плагиат.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>>Шелл, понимающий команды, введенные в свободном формате на человеческом языке.

«Скопируй мою книжку на флешку. Или нет, удали с фшки музыку. Хотя лучше пересобери либроофис, желательно в 2 потока, но, если хочешь, то в 3. Но не забудь книжку на флешку и запусти какую-то музыку».

Действительно бредовая.


То, что ты написал вполне можно распарсить, с некоторыми дополнительными твоими ответами на вопросы программы.
Если по-твоему ИИ тут затупит, то вот задачка для твоих человеческих мозгов: «Иди туда незнаю куда приниси то незнаю что»(эквивалентно тому что ты написал). Предвижу твой ответ: «Иди на ...». Впринципе, такое можно и в шелл запихнуть :-))

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hp

Очепятался, нужна еще одна скобка.

hp
() автор топика

Что-нибудь для управления проектами. С диаграммой ганта, подсчётом времени, ресурсов и проч.

Shtsh ★★★★
()

Напиши приложение, которое читает побайтово весь винчестер и ищет регистронезависимые матерные слова на русском/английском, желательно в разных вариациях и словоформах, а также в разных кодировках. В конце желательно отчет - такой-то файл/группа файлов/фс содержит такие-то матерные слова.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

1. заделай программу которая заполняет все доступное пространство, не только в пределах одного компа, но и всей сети к которой он подключен. Чтоб я мог на своем компе запустить, а лег весь интернет, и все машины подключенные к сети.

2. сделай бонус в виде возможности этой проги так же проникать в мозги человеков. Хотя может получиться что эту фичу отдельно писать не придется

faska
()

разработай ЯП чтоб код был правильным текстом с точки зрения английского или русского языка.

faska
()

разработай универсальный динамический язык, для передачи информации лт человека к человеку, чтоб интерпритация информации не зависила от личного опыта интерпретирующего. Чтоб если я говорю собеседнику что-либо на этом языке, между нами всегда возникало взаимопонимание

faska
()

гуёвый враппер для шелла: квадратики соответствующие командам, с диалогами выставления опций/аргументов выполнения (чтобы соотношения виджет настройки-аргументы команды можно было описывать самому на каком-нибудь встраиваемом языке), пайпы (множественные можно сделать) рисовать мышкой итп

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Очень свежо, такого еще никто не делал. Но сначала пойду в Development и начну топик «$DISTRO_NAME - ее первые шаги и обсуждение».

hp
() автор топика
Ответ на: комментарий от faska

разработай ЯП чтоб код был правильным текстом с точки зрения английского или русского языка.

короче, типа если эта переменная больше вот той, как бы инкремент её
I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

ты не врубился,. Не интерпритатор любой строчки на русском, а лишь чтобы текст проги на этом языке читался как текст на обычном русском. В остальном это должен быть формализованный язык

faska
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Напиши приложение, которое читает побайтово весь винчестер и ищет регистронезависимые матерные слова на русском/английском, желательно в разных вариациях и словоформах, а также в разных кодировках. В конце желательно отчет - такой-то файл/группа файлов/фс содержит такие-то матерные слова.

Напиши приложение

Может, простейшую регулярку для grep'а?

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hp

сделай из монитора монитор с квадратом без пикселей в чентре, размером 200*200 пикселей, такого еще никто не делал

faska
()

вычисления на гпу, возможные из любой софтины - обёртку, короче
пусть овер OpenCL
что-то типа виртуализации
должно получиться довольно вкусно на архиваторах, мультимедии и прочих подобных задачах

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Что-нибудь для управления проектами. С диаграммой ганта, подсчётом времени, ресурсов и проч.

+1

Ничего свободного и толкового по этой теме нет. Т.е. с гантом, временем и пр - полно. Один из лучших наверное dotproject, но неудобный и не всё есть.

sergej ★★★★★
()

напиши эмулятор аэродинамической трубы. чтоб можно было нарисовать 3d модель, поместить её в движущуюся среду и наблюдать потоки со снятием показаний в произвольной точке.

bioreactor ★★★★★
()

Если вдруг не чужды музыке — напишите нормальный миди-секвенсор. Или допилите seq24 (не хватает нормального Ctrl-C Ctrl-V, интерфейс фиксированного размера, да и вообще...)

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от faska

faska

разработай универсальный динамический язык, для передачи информации лт человека к человеку, чтоб интерпритация информации не зависила от личного опыта интерпретирующего.

Так есть же уже.

ugoday ★★★★★
()

Использование GPU для кодирования видео.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r

Такое уже есть в «Корован Френзи», «Corovan: The Game», «Corovaneer Online», «CorRobber».

hp
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

> короче, типа если эта переменная больше вот той, как бы инкремент её

так бля ёпта, у нас тут возвращается, хуё-моё, блядь, но если мы обновляем, то итератор становится... таааак, падажжи ёбана

соус

anonymous
()
Ответ на: комментарий от faska

> разработай универсальный динамический язык, для передачи информации лт человека к человеку, чтоб интерпритация информации не зависила от личного опыта интерпретирующего. Чтоб если я говорю собеседнику что-либо на этом языке, между нами всегда возникало взаимопонимание

Loglan/Lojban же.

ovk48 ★★★
()
Ответ на: комментарий от faska

Ложбан, ифкуиль, или что-то еще?

Ложбан проще, его хотя бы в принципе возможно выучить. Ифкуиль кстати протух, вместо него автор теперь предлагает новый проект илакш, версию 2.0 так сказать.

ovk48 ★★★
()
Ответ на: комментарий от eliriand

У всех открытых проектов есть проблемы с подсчетом времени и денег.

Пока сидим на чуть допиленном dotproject.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Не знаю Python, только C/C++ (немного), Java (много, есть диплом) и PHP.

hp
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

>>Пока сидим на чуть допиленном dotproject.
Хорошая идея сделать клон dotproject на JSP, только стоит ли. Может получится очередной велосипед...

hp
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

jNode, не?

Все,что можно уже придумано.

hp
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.