LINUX.ORG.RU

Есть ли большие open source проекты с юнит тестами?


0

2

А то получается, что вроде как юниттесты - это должно иметь и прочее, реально же не видел (и не знаю) ни одного хоть сколько-нибудь крупного проекта, в котором они использовались. Напрашивается только один вывод: юниттесты - это просто распиаренный баззворд, за которым ничего не стоит.

В FOSS их не так много, как в нормальных коммерческих прогах, т.к. заставить программиста тестировать в общем сложновато. Так что не ставь FOSS в пример в этом деле.

Pavval ★★★★★
()

Многие проекты KDE (Marble, например)

Kosyak ★★★★
()

google test

PS recursive :)

shty ★★★★★
()

ты сделал неправильные выводы. нарушение заключаеься в неправильных аксиомах. Например что FOSS качественно

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

> ты сделал неправильные выводы. нарушение заключаеься в неправильных аксиомах. Например что FOSS качественно

My hair is a bird

avkovrin
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

> CPython

CPython/Lib, что естественно и понятно, тесты для модулей - это юниттесты для стандартной библиотеки.

avkovrin
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

> я по крайней мере не посчитал что раз школоподелия не юзают тесты, то они не нужны

Школоподелия юзают вовсю тесты, но только в абсолютном большинстве это не юниттесты.

avkovrin
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

> я по крайней мере не посчитал что раз школоподелия не юзают тесты, то они не нужны

Мы все восхищены твоим великодушием.

tailgunner ★★★★★
()

практически любая реализация транслятора любого ЯП не обходится без огромной пачки тестов

unC0Rr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.