LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Lorchanko

Да дело не в этом. Дело в названии и в называемой функции. Пользователю, который в винде привык к posh будет легче освоиться в линуксе. И наоборот (в разных ситуациях).

dnoskov
()

Таких извращений я ещё не встречал.
Даже искать ответ не интересно...

Linez
()

>чтобы ebuild обрабатывался тем шеллом, а не bash ?

Никак, ебилды написаны только на баше, а если их интерпретировать другим шеллом, то придётся переписать кучу ебилдов. Если же отдельно указывать шелл, которым интерпретировать именно этот ебилд, то portage'у придётся поддерживать все шеллы, поэтому придётся запилить поддержку их в portage, а это не нужно, т.к. переусложняет и так кривую программу.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dnoskov

Поправьте, если я ошибаюсь: в винде, не считая админов, шеллом пользуется 3,5 человека и их в расчет можно не брать, а админ не осиливший bash из-за непривычности интерфейса - говно, а не админ. Вывод - не нужно.

Lorchanko
()
Ответ на: комментарий от Lorchanko

Не ошибаетесь, но и не 3,5 человека. Админами люди не рождаются.

dnoskov
()
Ответ на: комментарий от dnoskov

нихера подобного. пользователи пош плюются от баша, лучше уж cygwin, а еще лучше сразу линакс

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Ничего, поэтому под виндой пользуюсь японским закосом под tcsh на lua. powershell иногда удобнее для крупных скриптов, конечно, но как шелл непривычен.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>> как в ebuild-е указать, чтобы ebuild обрабатывался тем шеллом, а не bash ?

portage'у придётся поддерживать все шеллы, поэтому придётся запилить поддержку их в portage, а это не нужно

а мне нужно! есть идеи по теме?

StrongDollar
() автор топика

Закопать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

>а как?

Руками. Берёшь портеж, читаешь питонный код до просветления (а говнокод там ещё тот), находишь часть, взаимодействующую с ебилдом, изменяешь, профит.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

так я и сам могу. Мне казалось, что форумы нужны для обмена знаниями. Но, видимо, конкретных знаний у тебя нет, а тема тебе не интересна. Зачем тогда постоянно уходить в офтопик?

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Может, за тебя ещё и написать всё? Ни на одном форуме за тебя никто не будет писать программы. Если за этим сюда пришёл — то тут есть раздел Job.

Но, видимо, конкретных знаний у тебя нет, а тема тебе не интересна.

Мне это не нужно, меня устраивают ебилды на баше, а их переводом на другие языки я не занимался никогда. Что улучшится, если их перевести на другой язык? Только куча проблем появится.

Зачем тогда постоянно уходить в офтопик?

Где здесь оффтопик? Я написал, как я себе представляю решение. По-другому это не делается.

gentoo_root ★★★★★
()

Как большой любитель PowerShell могу сказать что эта поделка говно. Корректного портирования используемых ps1 скиптов ждать не приходится - хоть и mono, но в почти любом скрипте используется wmi, или командлеты использующие WinAPI. Более того - эта поделка на моей памяти уже умирала на долгий срок. Портируемо писать в принципе можно, но удобство может сильно пострадать

Orlangoor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.