LINUX.ORG.RU

Среда визуального программирования


0

2

Ищетца такая среда, под linux, с возможностью отвязки от конечного языка интерпретации/компиляции, для примера можно привести labview.

Или хотя бы посоветуйте из чего такое можно сделать.

P.S. Среда нужна для обучения людей с гуманитарным складом ума

★★★

всем спасибо за матерьяльчик, но ничего годного к сожалению не подошло.

visual ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adepto

> Так нарисуйте домик карандашом, кто вам запрещает! )

о есть по сути тебе ответить нечего? Как и ожидалось.

Т.е. вы оцениваете художника по знанию матана, а не по его картинам?

Нет, я оцениваю человека по тому, пытается ли он выносить суждения о чем-то, чего совершенно не знает, или нет. Если человек пытается судить о «нужности» вещи, о которой ему известно только ее название - то с воспитанием этого человека явно что-то не то. И не важно, художник это или кто другой. И не важно, математика это или что-то другое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pylin

> А пока я вспоминаю Канта, Гегеля которые разбирались и в математике. А так же Эйлера, Лейбница и многих иных математиков

Да практически _все_ математики-теоретики не были чужды всякой, прости господи, гуманитарщины. Как говорил Вейерштрасс: «Нельзя быть настоящим математиком, не будучи немного поэтом.»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pylin

> Никто не спорит что работа философа Басенко и Ильенко по развитию диалектического метода ничуть не менее значима

Думаю, многие поспорят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет, я оцениваю человека по тому, пытается ли он выносить суждения о чем-то, чего совершенно не знает, или нет

Что ты знаешь о искусстве Анонимус?

adepto
()

Lab View внезапно! Он же есть под линукс.

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

>Как показывает даже житейский опыт в ребенка от рождения природа закладывает вполне достаточные задатки для освоения школьного курса математики.

C таким подходом можно в сторону евгеники уйти. Например, есть куча действительно идиотов, которые в какой-то одной области хорошо разбираются. Может им сразу премию Дарвина вручить...

adepto
()
Ответ на: комментарий от adepto

Разбираться человек в одной сфере будет хорошо, если он имеет достаточное для практический деятельности в смежных. Рассмотрим пример: качественные работы военного историка будут только тогда, когда он понимает как идет производственный процесс,если пишет о ВПК, понимает как функционирует оружие и его ТТХ,стратегию и тактику, если пишет о сражении. А если этого он не понимает то дорога его книгам на помойку,т.к. человек некомпотентен.Нет сейчас такой области где дял хорошей работы можно ограничится лишь одной сферой знания. А те кто так делает больших успехов и не добивается, полностью сеяб не раскрывает.

Бывают конечно у ребенка тяжелые органические поражения ведущие к слабоумию. Только таких случаев гораздо меньше чем задержек психического развития, а последнее при должном труд врачей и педагогов может быть либо полностью сглажено у ребенка либо в очень большой степени. И не надо никакой евгеники, работать просто надо,только и всего.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

> Что ты знаешь о искусстве Анонимус?

Допустим - ничего. Что дальше?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от adepto

> C таким подходом можно в сторону евгеники уйти.

Ну зачем же в сторону евгеники? Если ребенок не может нарисовать домик - то у него какие-то отклонения. Ребенка надо отдавать в спецшколу. Если ребенок не может решить квадратное уравнение - то у него какие-то отклонения. Его надо отдавать в спецшколу. Все просто. Бкзо всякой евгеники.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.