LINUX.ORG.RU

perl - прошлое или еще нужен?


0

0

Привет! Объясните для чего нужен perl? Сайты теперь почти все клипают на php. Я ламер еще, но вот захотел сделать кой-какой сайтик. Лучше выучить пхп, он проще и быстрее к усвоению? Или же потратить больше времени и выучить перл? Для чего еще он пригодится или может перл - уже прошлое и появились более простые языки, заменяющие другие его функции, помимо вэб-программирования. Посоветуйте пожалуйста. Знаю си (ну еще не совсем :), сейчас учу кернел программерс гаид). Захотел чего-нибудь более высокого уровня узнать. Пока! Спасибо! \\Storm

anonymous

с++ хаз ю, а мне перла хватает...

vilfred ☆☆
()

Имхо, perl нужен для ниписания _серьёзных_ веб проектов, решения админских задач, да много для чего. Там модулей написано для решения большого класса задач.

ugoday ★★★★★
()

Web-программирование - это лишь одна из областей применения perl, в то время как для php эта единственная область. Perl более универсален, можно демонов писать на perl. Однако perl более сложен для освоения (имхо).

Для изучения стоит почитать llamabook и perl cookbook

human0id ★★★
()

perl - Practical Extraction and Report Language
И этим все сказанно, я его как раз для этого и использую и альтернативы нет...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Изначально - возможно. Срества работы со строками и с текстами (анализ) в нем на высоте.

Но сейчас он, IMHO, является все-таки больше универсальным языком, а не специализированным.

UncleAndy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.