LINUX.ORG.RU

SVN


0

3

Подскажите пожалуйста, как этим пользоваться?

У меня задача такая: хочу, чтобы то, что я разрабатываю у себя на компе автоматически обновлялось у меня на сервере в интернете. Использую Eclipse.

Но я с этим еще вообще не сталкивался - не знаю с чего начать. Надо ли что-то устанавливать на сервере?

Нужна ваша помощь.

>>Надо ли что-то устанавливать на сервере?

да, Git

marvin_yorke ★★★
()
svn add *

Каждый раз после

svn commit
svn up
Твой код будет на сервере. Любой* коллега сможет сделать
svn checkout <server-url>
и получить копию твоего кода, который ты заkомитил.

*только при наличии доступа. смотри также мануалы по svn и тысячи страниц одного и того же howto по svn.

п.с. git is better man. infa 100%.

nanoo_linux
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

ваши гит и меркуриал поделки для школоло.
Нормальные конторы хостят свои проекты исключительно на SVN.
Смотрим на тот же гугл.
/thread

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от nanoo_linux

>svn commit

svn up


я бы за такое убивал.
правильно:
svn up
svn commit

И эти люди еще советуют систему контроля версий.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

> Нормальные конторы хостят свои проекты исключительно на SVN.

Смотрим на тот же гугл.

Ололо, школоло ;) Гугл _свои_ поделки (внутренние проекты) хостит на Perforce. А на code.google.com - на выбор SVN и Mercurial (про git не знаю).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

> правильно:

svn up

svn commit

...и ты закоммитил код, который даже не проверил (конечно, это только отчасти твоя вина, но всё же).

tailgunner ★★★★★
()

> Надо ли что-то устанавливать на сервере?

svnserve

drull ★☆☆☆
()

> хочу, чтобы то, что я разрабатываю у себя на компе автоматически обновлялось у меня на сервере в интернете.

man rsync

man crontab

;)

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>> и ты закоммитил код, который даже не проверил

может у него там pre-update hook стоит с тестами :)

А смысл в pre-update проверке? Она пройдет успешно. Вот post-update проверка может сфейлить, но уже будет поздно - состояние рабочей копии, предшествовавшее update, потеряно. И даже не факт, что его можно восстановить.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

на самом деле мы используем pre-tested commits, но это не суть важно

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

чтоб таких проблем не было, надо юзать нормальные системы контроля версий

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ога, в гите всё через одно место, недавно я создавал об этом тему. Поэтому как можно пользоваться этим г-ном не понимаю.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А смысл в pre-update проверке?

В смысле pre-commit. Я себе это так представляю: где-то рядом есть свежий checkout на который натягивается патч. Если тесты после этого проходят то патч накладывается на основное дело.

Признаюсь, так не делал, но читал :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от panter_dsd

> Пример

Вот нафига там dangling commits и dangling trees? Причём везде природа этого явления объясняется очень расплывчато. И то это сейчас по нему много чего гуглится, а пару лет назад было написано «всё нормально, вам это не нужно». А у мну туда здоровенный commit попал: http://www.linux.org.ru/forum/development/3649545

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

не правда, cvs сто лет как не юзаю

А они недавно перешли наверное? Год назад к нам в комманду пришел чел из яндекса, который и рассказывал, что у них что-то на cvs хранится (то ли поиск, то ли биллинг).

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

Используется всё (svn, mercurial, git, ...), но в основном почти все проекты на svn. История в svn достаточно древняя. Может что-то совсем совсем древнее и осталось на cvs, но я не в курсе.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

в яндексе уже давно не юзают cvs юзают svn

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

репозиторий перетягивали из cvs в svn вместе с историей отсюда и ваше заблуждение

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

ну например, revert делается checkout'ом

Пц, SVNшики набежали. Запомни: в git checkout делается checkout'ом! Если ты модифицировал файл, то для того, чтобы вернуть его в исходное состояние (которое HEAD), тебе его надо (ВНЕЗАПНО!) взять из HEAD. Взять из HEAD - это checkout. Нелогичность у тебя в голове, потому что ты ожидаешь что гит будет SVN-ом.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

> чтобы вернуть его в исходное состояние (которое HEAD), тебе его надо (ВНЕЗАПНО!) взять из HEAD. Взять из HEAD - это checkout. Нелогичность у тебя в голове, потому что ты ожидаешь что гит будет SVN-ом.

Уважаемые зрители, только что вы наблюдали отличный пример промывания мозгов.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Уважаемые зрители, только что вы наблюдали отличный пример промывания мозгов.

Уважаемые зрители, только что вы наблюдали отличный пример тролля.

Ну давай, фигли, расскажи мне, что в мною сказанном нелогично.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

отличный пример промывания мозгов

я бы не сказал. Пожалуй, это единственная интуитивно-понятная мне вещь git. Остальное с болью собирал по крупицам с форумов :).

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

> Ну давай, фигли, расскажи мне, что в мною сказанном нелогично.

Оно предельно логично. Только логика за ним такова: «ага, в SVN есть revert... таак, что он делает? ага, откатывает файл к определенной ревизии... что за лохи, это же всё равно, что checkout». Я не говорю, что это твоя логика, но весь git сделан именно по ней. Это реально грустно. В результате получена система, главным отличием которой от существующих является идиотский набор команд, продвигаемая специфическим пиаром и трюками за гранью фола (см. историю перехода xorg на git).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чтобы быстро ознакомиться с принципами работы — достаточно. А остальное в оригинальной документации.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

tailgunner недавно таблицу сравнения давал где на каждую простую и интуитивную команду hg шла портянка команд git'а. это говорит многое о нелогичности git'а

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

что интересно, в git тоже есть revert, но то что он делает в нормальных системах зовут backout'ом :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Кстати, я пока не понял чем отличается git fetch от git pull

один только скачивает изменения, а второй их ещё и накатывает. Т.е. git pull это git fetch + git merge.

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.