LINUX.ORG.RU

Напиши сюда исходник, который пытаешься скомпилировать, как ты его компилируешь, и что пишет компилятор. Если ты в синтаксисе ничего не напутал, то у тебя как-то не так установлен компилятор.

justme
()

mozhet vse prosche? mozhet nado vmesto #include "stdio.h" pisat' #include <stdio.h> ? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от justme

Мой исходник hello.c такой: #include<stdio.h> main() { printf("Hello\n"); } компилирую так: gcc hello.c А компилятор пишет: Нет такого файла или директории stdio.h Я облазил винт , нашел другие библиотеки, (stddef.h, stdarg.h) в разных каталогах, но этого так и нет. Где должны лежать библиотеки? спасибо

anonymous
()

поставь все либы из дистрибутива и kernel src у меня такие же
траблы были в RH5.1

kirill_s
()

Не надо ставить никаких дополнительных либ. Исходники ядра в этом случае тоже не нужны. Либа(libc) у тебя уже установлена (исключения бывают, но это специальные случаи). Один и тот-же бинарик либы используется и для compile time линковки, и для runtime линковки (это dll'ка). Тем более тебе выдали однозначную ошибку. Все, что тебе надо - поставить заголовочные файлы к ней (*.h). Находятся они в пакете glibc-devel (linux redhat based дистрибутивы). А вообще IMHO надо сначала уяснить схему сборки бинарика (препроцессинг, компиляция, линковка), прежде, чем писать что либо.

timur
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.