LINUX.ORG.RU

Decorate + GTK


0

0

Подскажите пожайлуста как избавиться от 3 кнопок (минимизация, размер, закрытие) и от иконки, которые подставляет менеджер окон. Просто ГТК позволяет только убрать вообще все оформление gtk_window_set_decorate а мне надо чтоб фрейм окна и его заголовок остался - а вот кнопок и иконок не было - или чтоб хотя бы окно не реагировало на нажатие этих кнопок. И еще вопрос - я вставляю в Лист бекграунд и начинаю вставлять туда лейбелы - лейбелы как бы закрывают собой рисунок бекграунда и он обновляется (появляется) только если с окном поделать какие то действия - подвигать, сменить фокус и т.д.: вот кусок кода: pixmap = gdk_pixmap_colormap_create_from_xpm( mainlist->window, gtk_widget_get_colormap ( mainlist ), &mask, NULL, bg_file ); gdk_window_set_back_pixmap ( mainlist->window, pixmap, FALSE ); g_object_unref ( pixmap ); а листитемы вставляются отдельной функцией - может в нее что то надо добавить?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

А если пишется на на QT - все таки QT тяжеловата будет для слабых машин Тем более я говорю про ГТК!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не проще ли на QT написать

Пример, изменяющий расположение кнопок в любом WM, с использованием QT - в студию.

P.S. Не переместить ли тебе свою активность в район talks?

anonymous
()

> которые подставляет менеджер окон.

Ответ в твоем вопросе. Их (кнопки) вешает WM!

anonymous
()

подробней кодик дай и скажи чего за версия gtk+

потом у тебя по идеи это тормозно будет работать, потом если gtk+ второй линейки вместо GtkCList используй GtkTreeView - там всего понаписано и поудобней будет (сначала будет казаться что наоборот).

Господину что орет про qt - пускай орет в другом месте про свое гребанное qt.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

GTK 2.0 не СList не использую так что мне импользовать функции Х чтоб убивать эти кнопки? пример кода tempwindow = gtk_window_new ( GTK_WINDOW_TOPLEVEL ); gtk_widget_set_name ( tempwindow, "tempwindow" ); gtk_widget_set_size_request ( tempwindow, 800, 600 ); gtk_window_set_title ( GTK_WINDOW ( tempwindow ), "POSGui" ); gtk_window_set_default_size ( GTK_WINDOW ( tempwindow ), 800, 600 ); gtk_window_set_decorated(GTK_WINDOW(tempwindow),FALSE); gtk_window_set_resizable ( GTK_WINDOW ( tempwindow ), FALSE );//этим я убираю кнопку изменения размер

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А если WM кладёт на mwm-шные хинты?

как здесь любят выражаться - фтопку такой вм.

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

Так я не юзаю ни один WM! Моя прога стартует при старте Хов А описанные функции принимают в качесве параметров параметры WM и еще вопрос начинающего - как тогда из GtkWindow выдрать указатель на GdkWindow (ведь каждый GtkWindow может содержать много GdkWindow)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

GTK кнопки рисует - общается с Х на уровне (нарисуй мне линию и т.д.) кто нибудь помогите избавиться от этих кнопок !!! :) я сейчас просто волосы на голове начну рвать!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ananas

неа GTK-Critical говорит что нулю равен этот параметр, когда я использую функцию gdk_window_set_decoration

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> GTK кнопки рисует - общается с Х на уровне (нарисуй мне линию и т.д.) кто нибудь помогите избавиться от этих кнопок !!

GTK сам рисует обрамление окон? Это что-то новое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

попробуйте запускать ее после старта вм.

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да вы правы - пресловутые кнопки и оформление окна рисует ВМ я просто подумал про кнопки - те виджеты что находятся в самой программе :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.