LINUX.ORG.RU

[Qt] Текущее активное приложение.

 


0

1

Здравствуйте, вот в чем вопрос: например работает мое приложение, через какое-то время открывается другое приложение, естественно мое становится не активным, как сделать так, чтобы либо мое приложение всегда было активно, либо как то проверять и активировать, причем SetActiveWindow не спасает, оно обрабатывается внутри моего приложения, мне это не надо

Ответ на: комментарий от panter_dsd

это не то... он работает внутри прилжения

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

> что не корректного? Мне нужно держать мою программу всегда активной.

Я бы отрезал тебе руки, а твою программу в срочном порядке удалил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я бы сматерился да нельзя, чё прячешься анонимус? а я бы тебе рожу набил и удалил тебе пальцы, чтобы ерунду не печатал

pozitiffcat ★★★
() автор топика

Нежелательно так делать.

Вообще должно быть какое-то свойство окна, чтобы поверх всех других окон было.

hibou ★★★★★
()

В windows нет способа всегда держать приложение активным. Значит и нет такой функции

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Делал я поверх всех окон, но когда открывается чужая программа, мое окно теряет контроль, хотя чужого окна и не видно.

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

я в GNOME может иксовые функции какие есть?

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

чтобы ерунду не печатал

Ерунда это то, что у тебя между ногчего ты хочешь добиться средствами своего же быдлокода, когда за такое поведение должен отвечать WM. В частности, у квина есть некая фича для окон «Focus stealing prevention», может это как раз то, что тебе нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

> Ты мой код еще не видел что бы называть его быдло.

Да на него и смотреть даже не нужно, чтобы оценить, твоего этого топика вполне достаточно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну по тебе можно судить аналогично если честно, если впадлу ответить сразу по нормальному а не троллить

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

Что значит теряет контроль? Фокус ввода? Может быть как-то обрабатывать событие потери фокуса?

Вообще, аноним прав, это дело WM - управлять окнами. WM может переопределять поведение.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

Создаём локер для убунту? :) Не забудь текст этот в окошко с требованием смс вставить, чтоб эффективней было

minakov ★★★★★
()

Ты делаешь очень плохую вещь: пытаешься выполнять своим приложением функции оконного менеджера.

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoo_linux

могу. Написал программу кассирам которые пробивают товар на кассах в магазинах с самообслуживанием. Иногда бывает так что сканер глючный и посылает некоторые комбинации клавиш которые вызывают консоль xterm, так вот мне надо чтобы этот xterm не мешал работе кассирам. Использую icewm, правил конфиги с клавишами дабы убрать эту комбинацию, ничего не помогает пришел к выходу реализовать это у себя в программе

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KblCb

не лучше, касс 160 штук в разных городах, все это админить не хочется, проще новую версию моей программы кинуть на сервер

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

я тупой по этому и спрашиваю... но в отличие от тебя никого не троллю

Дак я тоже тот еще быдлокодер, так что не знаю, если бы у меня не получилось настроить комбинации клавиш в ВМе/ДЕ, которые отвечают за вызов экстерма, и мне определенно нужно было бы сделать это средствами кутэ, то я бы зарегил эти комбинации клавиш в самом кутэ приложении, может быть даже глобальные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вот.. это дельная мысль, можно попробовать.

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

Иногда бывает так что сканер глючный и посылает некоторые комбинации клавиш

А можно для тех, кто не въехал: что такое «сканер» и как оно посылает некоторые комбинации клавиш? Это драйвер X сервера или гуево приложение?

pathfinder ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

сканеры штрихкодов в разрыв клавиатуры? если ничего не путаю, их можно отконфигурировать на определенный диапазон символов - сделать это можно настроечными штрихкодами

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

А программно сконфигурировать сканер нельзя? На старте твоего приложения.

Просто выдай персоналу настроечные штрихкоды - пусть сами настроят.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

оооо только не это. Они читать не умеют никто не говоря уж о том что бы настроить сканер, Чувствую если я так сделаю, дам им настроечные штрих коды, то мне точно придется ехать потом исправлять не только эти косяки )))))))))

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

разношерстные, я разобрался почему так, они роняют на клавишу Windows на клавиатуре товар сканируют, нажимается Enter и открывается xterm, задача переопределить кнопку Windows. в Qt_key**** я этой кнопки не нашел

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.