LINUX.ORG.RU

[python][svg] посоветуйте библиотеку

 ,


0

1

Нужна библиотека для удобной работы с svg в питоне.
Задача: есть толпа данных, есть svg картинка шаблон. Надо нагенерить толпу svgшек с данными из толпы данных - вставить текст в заглушки текста, повключать/повыключать слои, встроенные растровые картинки перенаправить куда надо
В svg текущем (который стабильные браузеры читают) есть элемент для плавающего текста? Inkscape втыкает flowRoot, его никто кроме инкскейпа не читает. Если нету, то еще придется в некоторых координатах писать текстовыми элементами текст с переносами, т.е. в искомой библиотеки должны присутствовать средства для работы с шрифтами (ну, определить ширину текста по заданным шрифту и тексту)

Пишу утилиту для генерирования изображений карт по списку для моего клона MTG )
Отличные от svg форматы не предлагать - хочется векторный, для печати и для веб приложений

А зачем для генерации SVG специальная библиотека?

archimag ★★★
()

PyQt или PySide?

Пишу утилиту для генерирования изображений карт по списку для моего клона MTG )

Ссылку на код. И где ты достал векторные шаблоны для MTG?
Вообще, я пробовал юзать QML для генерации карт, правда используя растровые картинки, ибо векторных у меня все равно не было, очень даже удобно оказалось.

rival ★★
()

> В svg текущем (который стабильные браузеры читают) есть элемент

для плавающего текста?


Это SVG 1.2, а в браузерах 1.1. Я писал для браузеров кода JavaScript, что бы эмитировать такое поведение.

искомой библиотеки должны присутствовать средства для работы с

шрифтами (ну, определить ширину текста по заданным шрифту и тексту)



Зачем это должно быть частью подобной библиотеки? Работа со шрифтами совершенно отдельная тема.

archimag ★★★
()

> Пишу утилиту для генерирования изображений карт по списку для моего клона MTG )

Cairo?

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.