LINUX.ORG.RU

Design patterns-2


0

0

Пару слов в продолжение проскочившей здесь темы... На днях купил книгу (продолжение серии Design patterns), оформленную в виде приложения к ее первой части. Название исправили. Теперь оно звучит: "Шаблоны проектирования". Все же лучше, чем паттерны.
Ссылка на предыдущий тред, кто не читал:

http://www.linux.org.ru/profile/ANDI/jump-message.jsp?msgid=583487&lastmo...

★★

Ответ на: комментарий от Spectr

"Паттерны проектирования", Дж.Влиссидес, ...
Вторая часть - "Применение шаблонов проектирования. Дополнительные штрихи." Автор тот же.


ANDI ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) (22.06.2004 10:25:18):

> Стоит читать?

Собственно, на такую постановку вопроса ответ может быть только один: ЧИТАТЬ -- стОит! Хотя бы для того, чтобы буржуинов понимать (тут это добро на младших курсах в качестве обязательного предмета проходят).

А вот КАК относиться к прочитанному... Собственно, я про это в предыдущем топике спрашивал -- ответы были лишь односложные.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ANDI

> "Паттерны проектирования", Дж.Влиссидес, ... > Вторая часть - "Применение шаблонов проектирования. Дополнительные штрихи." Автор тот же.

Ну, это не совсем верно - вторая часть...

Ещё хорошая книга - "Шаблоны проектирования, Новый подход к объектно-ориентированному анализу и проектированию" Алан Шаллоуей, Джеймс Р. Тротт

С неё я и начинал знакомится с шаблонами, там доходчиво объяснено, нафига они вообще нужны - а то в двух, которые ты перечислил, это не совсем очивидно (т.е. тяжеловато воспринимать) :)

Spectr ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.