LINUX.ORG.RU

[gpsdrive] Программный эмулятор gps устройства.


0

1

В продолжение http://www.linux.org.ru/forum/development/5777348

Есть у меня прога которая принимает данные с устройств ГЛОНАСС/GPS и пишет их в базу. Есть клиентская прога которая запрашивает информацию: координаты, время с базы.

Хочу увидеть результат в gpsdrive (может что другое посоветуйте???)... Конвертировать в формат GPS собираюсь с помощью gpsdecode Осталось сэмулировать gps устройство и передать ему gps кодированный поток. Вопрос как? Что представляет собой gps устройство, это простое последовательное устройство и хватит socat или надо что то писать самому?



Последнее исправление: sdh (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

http://microchip.com.ua/index.php?page=sale_prod.php&prod=ok&tip=scgps там pdf-ки не скачиваються ...

У меня _уже_ есть ~250 дорогих железяк и мне надо в gpsdrive увидеть именно их! К компу они не подключаются, а передают на сервер свои координаты по tcp/ip (GPRS) следовательно для того чтобы увидеть их в gpsdrive необходим эмулятор...

sdh
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

>кстати, там есть datasheet на устройства, почитай, в них ответы на твои вопросы.

там пдфки недоступны

sdh
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdh

прочитал предыдущую тему, всё понял. Я в таких случаях ищу datasheet именно на свою железяку, потому что у производителей могут быть свои тараканы по поводу протоколов передачи и формата записи данных. Какое устройство надо сэмулировать?

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Я в таких случаях ищу datasheet именно на свою железяку

Мне любезно предоставили протоколы передачи данных. По ним и написал сервер.

Какое устройство надо сэмулировать?

Мне подойдёт любое устройство!, желательно попроще, единственное требование оно должно поддерживатся GPSDRIVE

sdh
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdh

Может мне лучше использовать gpsfake?

Ну клиентская прога принимает координаты с сервера и пишет в формате NMEA (SiRF, TSIP, Zodiac) в лог файл, а gpsfake считывает с этого файла?

sdh
() автор топика

Напиши драйвер для gpsd, который будет брать данные из базы данных

Devix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.