LINUX.ORG.RU

xsd, ascii строки


0

1

какими способами можно получить тип данных для описания ascii-строк, сейчас на ум приходит только ограничение regex`ами. Может есть ещё какие-то способы ?

★★★★

выдыхай

Я не понял вопроса, потрудитесь сформулировать чётко, ясно и коротко?

anonymous
()
Ответ на: выдыхай от anonymous

нужно описать в схеме тип данных для ascii строк, обычные unicode строки не катят

Drolyk ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Drolyk

(К счастью) давно уже не приходилось работать с XML Schema. Единственное, что приходит в голову - действительно, использовать '<pattern ... />'. Не такая уж и большая проблема, как мне кажется.

shylent
()
Ответ на: комментарий от Drolyk

Почему бы сразу не формулировать вопрос по-нормальному?

Вы хотите ограничить набор возможных символов, составляющих строковые значения?

Первый результат в гугле (обратите внимание на первую строку - это, фактически, перевод половины вопроса):

Restrictions on String Data Types

Restrictions that can be used with String data types:

enumeration

length

maxLength

minLength

pattern (NMTOKENS, IDREFS, and ENTITIES cannot use this constraint)

whiteSpace

anonymous
()

ну про pattern я итак в курсе, а тк я не причисляю себя к экспертам в этой области, решил дополнительно поинтересоваться, мало ли.

Думаю вопрос исчерпан

Drolyk ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Drolyk

> ну про pattern я итак в курсе, а тк я не причисляю себя к экспертам в этой области, решил дополнительно поинтересоваться, мало ли.

Чувак, ты в самом деле ничего не понял? Я привёл тебе все способы, которые позволяют вводить дополнительные ограничения на строковые типы. Так яснее? Твой вопрос, при должном умении думать, формулировать «хотелки» - решается одним запросом в гугл и одним кликом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То ли ты с лишком умный, то ли конченый дебил. Я уже сказал что про «наследование» типов я в курсе и интересовался есть ли ещё какие-то способы.

Drolyk ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Drolyk

> То ли ты с лишком умный, то ли конченый дебил. Я уже сказал что про «наследование» типов я в курсе и интересовался есть ли ещё какие-то способы.

Скажи, на аватарке ты? Если да - то я тогда понимаю, почему ты такой тугодум.

Скажи, когда тебе дали список всех способов для ввода ограничений на строки - тебе сложно понять, что раз это список всех возможных способов, то больше других способов нет?

Для имбецилов делать такие выводы, бывает, сложно, так?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.