LINUX.ORG.RU

Emacs. Cedet. Некорректное дополнение.


0

1

Как отключить некорректные дополнения:

struct Node
{
  typedef int Value;
  
  Value value;
  Node* next;
}; 
...
void some_func(...)
{
  Node* node;
  node-> /* здесь вызывается semantic-ia-complete-symbol-menu */
}

semantic-ia-complete-symbol-menu помимо value и next предлагает еще и Value, что является неверным пунктом для дополнения. Emacs+Cedet умеют в таких случаях предлагать только то, что действительно нужно, а не все доступные символы?

Emacs 23, Cedet из CVS. Конфиг настроен по классическому труду Алекса Отта.

★★★

это судя по всему бага - могу написать в список рассылки, если вы не хотите это сделать сами.

надо посмотреть как можно ограничить выдачу дополнений, в зависимости от того, как тип используется, т.е. выдавать Value только после Node::

ott ★★★★★
()

если очень нужно автодополнение, лучше воспользуйтесь нормальным IDE. Пользуюсь емаксом уже 4 года, и понял что его не допилят до конкуретного состояния никогда(elisp это не позволит, со своими проблемами). Максимум - небольшие задачи, или языки для которых ничего лучше пока еще нет(Haskell, CL).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ott

А могут ли в данном случае помочь autocomplete и/или company-mode? Нужны ли они вообще, если уже заюзана cedet? или они как то его могут дополнить?

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от Vernat

они используют cedet лишь как дополнительный источник данных, я не знаю, делают ли они дополнительную фильтрацию данных внутри

ott ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.