LINUX.ORG.RU

Помощь с тупыми вопросами...


0

1

И снова здравствуйте! Имеется несколько вопросов. Получил задание такого вида: 1)В одном из текстовых лабораторной работы N1 перенести третью от конца строчку в начало файла. 2)Из информации, содержащейся в файлах query..., определить отделы (название и город), которые получали заказы на общую сумму больше 1000. 3)Определить количество групп пользователей. Прошу помощи.. В первом вопросе мне нужно просто перенести третью от конца строку на первую позицию. Во втором, по-моему, таблица. Нужно вывести те поля, в которых в некоторм столбце есть цифра, большая тысячи. В третьем - системная команда. Желательно задание показать полностью... надеюсь на вашу помощь, Уважаемые!!


Цена вопроса?

anonymous
()

В раздел Job.

GotF ★★★★★
()

Готовое решение не является помощью.

stave ★★★★★
()

Это под венду на паскале должно быть, да?

kranky ★★★★★
()

>надеюсь на вашу помощь, Уважаемые!!

легко! и не дорого.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

>>я могу это сделать одной командой. команда sed.

Фу, регулярные выражения.

Как мне помогут массивы?

Взять каждую строку в массив, потом посчитать количество строк, сделать минус 3 и узнать какая твоя 3я строка снизу и тд.

А вообще подожди-те секундочку, на каком вообще языке нужно? У меня почему то в мозге идет мысль как примерно сделать это на ruby, на bash можно каким нибуть быдлокодиком реализовать в 5 строк и без массивов, можно на sed. Что вообще нужно?

Это под венду на паскале должно быть, да?

Да похоже так и есть.

babusha
()

Нужно вывести те поля, в которых в некоторм столбце есть цифра, большая тысячи.

<mathematiknazi>Нет такой.</mathematiknazi>

uGin
()
Ответ на: комментарий от babusha

>Взять каждую строку в массив, потом посчитать количество строк, сделать минус 3 и узнать какая твоя 3я строка снизу и тд.

А вообще подожди-те секундочку, на каком вообще языке нужно?

Это будет «быдлокодиком» на любом языке. Не нравится мне твой ман, пойду дальше думать :(

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uGin

>Нет такой.

Это зависит от системы счисления. Теоретически может.

staseg ★★★★★
()

Вот тебе первое задание. С тебя $500.

$ N=3; IN=input.txt; tail $IN -n$N | head -n1 && head $IN -n-$N && tail $IN -n$((N-1))

anonymous
()

Так, все попустились.


Ждём лисперов.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uGin

>>Нужно вывести те поля, в которых в некоторм столбце есть цифра, большая тысячи.

<mathematiknazi>Нет такой.</mathematiknazi>

Снимай погоны! Есть такая цифра... в системе счисления с основанием over1K :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Зависит от того, что понимать под тысячей. Если фиксированное число, не зависящее от системы счисления - то есть. Если число 1000 в текущей системе счисления - то нету.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Кстати, да. Также в любой системе счисления можно указать основание: 1000₍₁₀₎ - без контекста никак :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

>RonoN (29.12.2010 19:59:26)

staseg * (29.12.2010 21:49:06)

Уже третий час бьюсь над первым заданием ТС.


Верни машину времени, подлец! Или стой... это ТЫ его сюда позвал!?!?!??

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от rival

спасибо. НО моя цель была не решить задачу, а сломать мозг любителю тупых вопросов (к коим причисляет себя ТС). Скрипт был написан исключительно Just for lulz, я не стану включать такое в своё резюме, а уж тем более в свой проект ;)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

> НО моя цель была не решить задачу, а сломать мозг любителю тупых вопросов (к коим причисляет себя ТС).

Да, я уже потом прочитал твой пост на эту тему в l-o-r.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

О да, задача аля «мы учим паскаль на венде», но оказывается там овер1к система счисления — нехилая подлость)

uGin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.