LINUX.ORG.RU

Выделение ячейки в строке treeview


0

0

Как включить выделение ячейки в gtktreeview ? Т.е. когда я выделил строку и перемещаюсь в пределах этой строки на разные ячеки (стрелками -> <-) текущая ячейка выделяется двумя пунктирными линиями с двух сторон( примерно так: |Текущая ячейка| ). Но у меня почему-то это ф-ция не включена. Хотя в некоторых программах она работает. Как ее можно включить?
gtk 2.4.0

anonymous

В общем клавиатурная навигация работает? Если работает, то от темы может зависить, показывается ли курсор, или нет.

Сначала нужно проверить, в примере из gtk-demo все нормально работает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да в том то и дело что навигация с клавы в моей проге работает(выделение строк работает, а ячеек - нет) . А в примере из gtk-demo работает и выделение строк и ячеек . У меня сделано по аналогии, но не пашет :((

anonymous
()

Сейчас разбираюсь gtk-demo . Там есть list_store.c . Так вот заметил странную закономерность - если не создовать первую колонку типа GtkCellRenderToggle то выделение ячейки не работает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, ну точно, есть такое. GtkTreeView просматривает своих rendereroв и если не один из них не имеет режима MODE_EDITABLE или MODE_ACTIVATABLE, то курсор не рисуется.

Как решение, можно этот режим на один из рендереров проставить самому.

g_object_set (G_OBJECT(renderer),"mode", GTK_CELL_RENDERER_MODE_ACTIVATABLE, NULL)

Не знаю, баг это или фича такая. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, спасибо я тоже это заметил.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.