LINUX.ORG.RU

[Qt] Перемещение элементов таблицы

 


0

1

Есть таблица TableWidget. Использую ее как плей-лист. Но какое свойство использовать для перемещение элементов Drag and Drop?

Использовал dragDropMod, но все равно элементы либо заменяются либо дублируются. А мне нужно менять их местами.


Ответ на: комментарий от anonymous

Хм. Я что то там не нашел работы с QTableWidget

sgne
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В Clementine есть плейлист, по типу таблицы, PlaylistView наследуймый от QTreeView. Я думаю стоит просто посмотреть на него чем наследовать QTableWidget.

sgne
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще я еще точно не определился с компонентом Но смысл в том, что бы плей-лист был разбит на поля. В первом поле хранится путь. А в других уже информация из тегов. Вот

sgne
() автор топика
Ответ на: комментарий от sgne

Наследовать тебе в любом случае придётся. А что наследовать, зависит от того какой drag'n'drop тебе нужен. Если простой как в amarok, т.е. с показом drop курсора между строками, то достаточно QTableWidget: просто обрабатывай события нажатий/перемещения мыши, и рисуй в paintEvent курсор. Если нужно сделать «интерактивно», т.е. чтобы при перемещении строки сразу менялся порядок, то нужно создавать свою модель для QTableView.

summatus
()
Ответ на: комментарий от summatus

Вообще я почти настроил нормальный drag and drop. Один только минус. При перемещении он дублирует элемент. Если тебе не сложно, как думаешь, чем исправить?

sgne
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.