LINUX.ORG.RU

Amadeus Web Services, WSDL/SOAP


0

1

Всем привет!

Кто-нибудь использовал их на практике? Вопрос задаю именно так, потому что сомневаюсь найти хоть кого то, кто бы работал с ней, но верю в чудеса. :)

Если найду, то сформулирую вопросы уже в полном объёме и правильно.

★★★

ну так ты задай собсно вопрос. иногда не зная системы, но владея достаточно предметной областью, можно отвечать такие вопросы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. вы (если не против, то могу и на «ты» впредь) работали с туристическими системами автоматизации и бронирования и/или разбираетесь в них? Если так, то пишу вопросы прямо:

1.) Amadeus Web Services сам снимает с платёжной карточки клиента средства (как я понял из http://www.amadeus.com/travelagencies/media/amadeus_ws_final.swf). Клиент желает брать некоторую дополнительную сумму в качестве комиссии и платы за удобный сайт и прочие услуги. Снимать тур. фирма эту комиссию будет сама с указанной пользователем карточки уже после снятия средств самим Amadeus. Я правильно мыслю?

2.) Следующая проблема. Как отнесётся Amadeus Web Services если я буду подсовывать под все заказы одну платёжную карточку? Таким образом я хочу организовать платёж WebMoney, Яндекс.Деньгами и прочими средствами оплаты, которые не поддерживаются запандым Amadeus. Это нормально?

3.) Какие есть ограничения на количество запросов у того же Amadeus Web Services?

4.) Какие ещё могут быть проблемы при интеграции Amadeus в сайт заказчика-тур. фирмы?

Вопросы напрашиваются из-за того, что пока доступа к Amadeus Web Services я не получил (http://webservices.amadeus.com/), но очень хочу досрочно поизучать API — не терпится до понедельника и/или момента выдачи авторизационных данных мне. :)

Заранее благодарю, если что непонятно, то уточню. =)

resurtm ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от resurtm

я про «WSDL/SOAP», а не турагенства. Более того, Вы задали вопрос в разделе «development», посему предметная область подразумевается в технических аспектах, а не в принципах работы этих агенств.

а вообще, да, можно на «ты» :).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, я пожалуй немного не те вопросы написал. С WSDL/SOAP я знаком достаточно и вопросов не имею

Мне интересен также API ихнего веб-сервиса и принципы работы с ним. Интеграция и работа с API Amadeus, ИМХО, вопрос очень даже технического плана. :)

resurtm ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. конечно, я мог бы спросить «как ограбить корован», тогда точно в толксы. Тут мне интересен процесс интеграции, а не «сделать зашибись». :)

resurtm ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.