LINUX.ORG.RU

Книга по принципам разработки игры [search]

 


0

3

Не знаю как правильно сформулировать, короче нужна книга где будут описаны принципы структурирования программного кода игры, если непонятно объяснил что требуется, говорите.
Зарание Спасибо

★★★★★

Всё туфта, хороших книг с best practicies нету.

cnupm
()
Ответ на: годная ссылка от kermzyxer

Эпичная лажа из быдлобложика. Та же книжка «продвинутая анимация» по сути обычный справочник по апи и три абзаца про базовые понятия. Говнуэ же, нету годных книг по принципам проектирования игрушек.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от congestion_control

Да, я чего то даже не подумал, что можно взять исходники какой нибудь игры и разобраться в них, но хотелось бы в общих чертах почитать об этой теме

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmsh

Книжка довольно интересная, многое разбирается на примерах, но хотелось бы увидеть ещё литературу на мою тему

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

Ищи в галерее чашку с белой блевотиной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от madcore

У меня такая бумажная где-то была.

О! :) У мну тоже.

mv ★★★★★
()

Посмотри Фленова, про игры что-то. Там как правильно сделать игруху трехмерную, под венду правда.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

А что, в играх нужны какие-то особые design patterns?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не-не, не нада, на уровене небезызвестного NeHE, и к тому же, DirectX

Kosyak ★★★★
()

Вопрос из серии «посоветуйте книгу по принципам программирования».

Почитай GPU Gems какой-нибудь для начала. Т.е. по графике. Потом уже все остальное.

Love5an
()

При чем тут ЛОР? писал бы на форум разработчиков игр! мне в свое время удавалось связаться с программистами croateam например..

anonymous
()

Ну тебе никто не расскажет как написать _твою_ игру (например, какие паттерны в каком месте использовать) поэтому читай статьи c gamedev.net, gamedev.ru. Можно поковырять доступные игровые движки, или графические ogre3d, например, в какие структуры они организовывают основные компоненты.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.